Религия, вера

Вы согласны что религия не нужна честному человеку ?

Natascha Irlenbusch
Не нужна. Конечно можно задолбать кого угодно и внушить людям всё, что нужно неугомонным «правителям» . Можно труса назвать смельчаком, подлеца — героем, а бандитов и воров — праведниками и святыми. Можно даже самим себя уговорить проглотить всё это и не отвлекаться от «сладостной» жизни полуразумного животного. НО! Время погонял и пастухов овец подходит к концу. Наступает новая эпоха, новая эра. Люди просыпаются, опять открывают глаза, начинают пользоваться своим разумом. Время жизни разумных животных заканчивается. Начинается время жизни Разумных Людей. Начинается новая история человечества. Здесь каждый должен сделать свой выбор сам. Сегодняшняя ситуация на Земле — это следствие выбора, который человечество сделало несколько тысяч лет назад. Сегодняшний выбор определит наше будущее на десятки тысяч лет или.. . на гораздо более короткий период.
Елена Фадеева
Лучший ответ
честный человек никогда не будет отрицать право людей на вероисповедание
Юрий Кровяков
Религия - ФОРМА отношений мудрого человека с Высшим
Скорее не нужна думающему человеку.
Хасан Суло-Оглы
Natascha Irlenbusch думающий понятие растяжимое
Более того, она и жулику не нужна.
Zamira Amonova
Natascha Irlenbusch почти все жулики религиозны
Serega V Ну если Вы думаете, что Гундяев верит в бога, то скорее всего ошибаетесь.
Согласен.
И хочется процитировать лауреата нобелевской премии Стивена Вайнберга.
"С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия"
M. K.
Религия вообще никому не нужна, нужен Бог.
Нет не согласен.
Честный человек рано или поздно становится религиозным.
Шерхан Талгат
Честному да, особенно если он еще и умен.
Не нужна однозначно. Как можно верить, в то что было навязано силой? Инквизиция. Это гуманные методы от бога?
Не согласна. В библии говорится, что честные, чистые сердцем Бога узрят.
Религия нужна хотя бы для того, чтобы ответить на те вопросы, на которые не может ответить ни одна наука
Вот основные:
1. Откуда мы пришли?
2. Для чего мы живём?
3. Куда мы уйдём?
И даже в психотерапевтическом смысле это очень важно.
Игорь Оношко
Честному - да.
Дима Д
что вы, - ВРЕДНА!! !

мы с Иисусом ПРОТИВ религии!! ! только живое общение!!!
Религии, как и вера в бога - не нужны, ибо наука все доказала
Религия в своем истинном предназначении существует для того, чтобы помогать человеку справляться с трудностями и проблемами повседневой жизни - боль, несправедливость и страдания происходят в жизни. Поэтому, считаю, что религия нужна каждому человеку, а честному тем более - он сталкивается с большим сопротивлением в жизни.