Религия, вера

Где в ветхом завете написано про то что нельзя есть мясо?

Ну напишите ссылку или напишите просто где написано что "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу" продолжение напишите пожалуйста
Там про Людоедство одно. евреи должны Жрать не евреев.
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Нигде.
Нигде не написано. Можно.
Slavik Мильо
а там про мясо ВООБЩЕ собственно нигде не упоминается...
Arman Nuskabaev
Нету там такого. Жертвой богу считался жир, стекающий с шашлыков на угли. Если при этом вспыхивал огонь, то жертва считалась угодной Господу.
Zinuliya Bissenbayeva
Когда Ной со своей семьей вышел из ковчега, Бог Иегова впервые провозгласил: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 9:3). Но в то же время Бог постановил: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6). Очевидно, что Бог не поставил животных на одну ступень с людьми.
Андрей Беляев
В библии написано "Не убий".А мясо - продукт убийства.
Левит 11:4–8 - "Из тех, кто жуёт жвачку и у кого раздвоено копыто, вам нельзя есть только этих: верблюда, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас;  скалистого дамана, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас;  зайца, потому что он жуёт жвачку, но у него нет раздвоенного копыта, он нечист для вас;  и свинью, потому что у неё раздвоено копыто и на копыте есть щель, но она не жуёт жвачку, она нечиста для вас.  Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам. Они нечисты для вас".