Религия, вера

Зачем христиане порповедуют, что врагов любить надо? Дескать устыдятся враги-и будет счастье? А если враги не устыдятся?

Враги бывают разные. Враги Христа и церкви Его, враги Отечества, враги личные. Среди последних большинство мнимых.

Суворов повторял древнее изречение
Прощай своих врагов, гнушайся врагов Божьих, бей врагов Отечества!
А Б
Лучший ответ
А с какого перепугу устыдиться должны?
Чаще всего враги указывают на наши ошибки. Им надо быть благодарным.
Эля Yersarieva
Возлюби врагов своих - люди, читая Библию, воспринимают её, в основном, рассудочно, т. е. с материальной точки зрения, а Библия - труд духовный и читать её надо опираясь на ощущение - проявление работы духа. Что подразумевает любовь в духовном понимании: делай тому, кого любишь то, что полезно для его ДУХОВНОГО развития. Ну а что полезно врагу? Его действия по отношению к нам и другим - неправильны, значит надо вести себя с ним таким образом, чтобы он получил отпор на свои действия, не выходя за рамки Божественных Законов. Это будет ему полезно в духовном плане, может потом будет неповадно делать другим зло. Защищая свою жизнь человек имеет право на АДЕКВАТНЫЕ действия в отношении нападающего на него.
Врагам не выгодно ненавидеть тех кто их любит, они переключится на тех, кто их ненавидит, там появляется интерес, потому что человек любит враждовать лишь бы с кем.
Наташа Костина
Думаешь, врагов стоит уничтожать?
Тогда они найдут другого врага и перебьют друг друга.

Так проповедуют потому что очень часто наш враг оказывается нашим другом.
Толян Мулян
Ну а если не устыдятся, то есть другая заповедь из НЗ: "И бойся стража, ибо он слуга божий и не зря носит меч на поясе"
Сергей Б.
Только в этом заключается терапия, если хочешь выступить против Зла. Только таким методом можно искоренять Зло из человека и побудить врага совершать Добро. и никак по другому.
а враги точно не устыдятся, а ещё с большей силой гадить начнут... проверено)
Sly Fox
А лучше им головы рубить... как у вас кто не муслим.... тому и секир башка
Ал
Алекс
тогда Бог устыдит.
А если враги не устыдятся, тогда всех христиан поставят в интересную позу и будут вытворять с ними всякое безобразие. =) Типа, бог терпел и им велел. =))
Мария Плагова
потому что христианство- это религия кочевников
пинки под зад надо ж как то оправдывать...
Vitalik K
Наталья Владимировна про "кружок рыболовов" слышал, не возражаю. Про еврейскую секту слышал, даже про профсоюз плотников... Но а кочевники-то к чему? Христианство не иудаизм, или вы будите спорить?. Кто из апостолов был кочевником?
это только ислам и его последователи магометяне ни когда не усдыдиться, ибо ислам религия лжи, лицемерия и меча.