Религия, вера

Чем Библия отличается от всех других книг?

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Женя Феодоров
Лучший ответ
запутанностью...
Ирина Ф
Несуразностью.
хороший пиар, массовое производство, насильное вдалбливание сказочных "истин" (тоталитаризм) - кабы так "Капитал" вдалбливали-пропагандировали-навязывали-рекламировали, ни одной церкви бы вообще не осталось
Ольга Штепа
Книгой назвать нельзя.
Николай Горин
Библия -слово Божье
Фарид Гилязов
Корявостью языка, коим она написана
Алекс Вегин
Это инструкция как подняться в духовные миры...
Ничем
Библия - это слово Бога человеку.
они все примерно одинаковы (монотеизм)
Аморальностью, которую авторы (их много) упорно называют моралью. Божественные поучения гадить другим народам и избивать их при первой возможности - омерзительны. Бред Христа, который тот гонит в Нагорной проповеди - тоже аморален, это просто усиление, ужесточение фарисейских законов.
Almaz Myrzakojoev
Надо уметь ее правильно толковать.
Елена Комарова
Андрей Иванов а другие книги не надо уметь правильно толковать, можно как хошь извратить мнение автора ?
Читайте эту книгу (библию) , как сказку, написанную людьми.
Повернитесь к Богу и встаньте с колен перед Страхом-рабовладельцем, которым в этой книге представляют Бога и пугают им верующих: Бог накажет, Бог покарает. Богу не нужны рабы, рабы нужны рабовладельцам, а Бог - это Cоздатель Всего живого, и Источник Жизни.
Сергей Краузе
Не написано кто автор.
Юлия Фомина
Не для всех она открывается, а в полной мере открывается единицам.
Библия-это книга всех книг, это послание и завет нам людям от Высшего разума, где сокрыта вся история создания Небесных миров и всей Вселенной. Господь предвидел это, поэтому мы все люди должны её принять как Книгу Богодуховенную, которая была создана и написана нашими святыми праотцами и праматерями и через их духовный опыт, нам следует если не соблюдать, то хотя-бы придерживаться законов и заповедей. Сложно её понять, в этом то и сокрыта тайна слова Божьего и Его определение о нас людях-человечество. Так преклонимся перед святыми словами книги сей, где Господь с нами говорит и взывает о покаянии души, а не просит похвал и чтения её. Библию надо понимать не буквально, а сердцем и разумом, сообразуясь с наставлениями святых отцов православной, я подчёркиваю именно православной, а не какой-нибудь другой. Аминь.; -)
жестокостью правды.
читать рекомендуется с чистыми мозгами. .
вопросов прибавится!
Инна Котько
Она Духом Святым написана, хотя её писали люди.