Религия, вера

Чем Библия отличается от всех других книг?

Тем что только у этой книги автор Бог. Писали, конечно, люди, но под руководством Бога и только его мысли. Основными его мыслями являются изложенные пророчества. И тут очень интересная есть подробность 2 Петра 1:21 " потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " 2 Тимофею 3:16 "Все писание вдохновлено (или в некоторых переводах ""богодухновенно") Богом и полезно... "
Сашка** Xdd
Лучший ответ
1) Только библия состоит из 66 книг, написанных в разные времена (в течении примерно 1600 лет) разными людьми (примерно 40 пророков - пастухи, цари, врачи и др.) , но выглядит как одно целое, написанное одним автором.
2) Только в Библии приведены многочисленные пророчества (все очень конкретные – не общие формулировки) и не одного промаха.

Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушен и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.

Или относительно древнеассирийского города Ниневия – ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города и миф стал реальностью.
3) Только в Библии нет внутренних логических противоречии.
Шурик Шурик
Тем, что у нее были необразованные редакторы и корректоры.
Крепс Виктор
Все книги написаны людьми. А библия это Слово Божие
Sergei ...
Дай угадаю. Ее написал Бог по имени Иегова?!
Роза Дёмина
Степенью вредности для умов. Те, кому она заморочила мозги, уничтожили за историю столько народа, что поклонники "Майн кампф" рядом не стояли.
Для меня - только открытыми призывами к геноциду, экстремизмом и т. п. мерзостями, объявляющимися добродетелями. А по сути - такой же сборник мифов и легенд, как и любые религиозные тексты.
Airo)))1Zz1 A.k.a
Верующие говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, , находящаяся на темной стороне Луны.
Значит, библиии на самом деле не существует. А это означает, что не существует и библейского Бога. То есть, сами верующие в Библейского Бога доказали это.
Eskendir A
Ничем -- та же бумага с буквами.
Канат Каскенов
Она от Бога, а не как остальны е, ну например,,,, не буду писать,,,,
Mohammad Arif Zaki
Ни черта не понять, много написано, много противоречий....
Мудростью Бога.
Nargiz Просто....
Все книги как книги, а тут библиотека в одной книге. "1 Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. Сир 0:3; Евр 4:12
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. Соломон.
Сильнее пропиарена.
Андрей Конюхов
картинок мало :(
Библия это собрание многих (52) книг. в отличии от других книг имеющих аворов
она не просто бесполезна, как некоторые, она несет вред
Хотя Библия древняя книга но её советы не устарели. Библию писали 40 человек под вдохновением Бога. Она актуальна и сегодня. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тимофею 3:16)
Алла Ипатова
Это инструкция падшему человечеству, как надо жить, чтобы достичь Вечности.
Bibi Almaskizi
кол-вом страниц) как и все книги))
Mars Marsou
Любой знает ответ, думаю и вы тоже. Библия написана Богом через пророков. Библия - это книга мудрости. Библия - Слово Божье. Нет книг подобных Библии. Да благословит вас Господь обильно мудростью и верой в Бога, создавшего небо и землю! И да хранит вас Всевышний!
С*
Светлана *
прдвзятостью!
Тем, что она - единственное верное руководство к нашей жизни...