Религия, вера

Чем Библия отличается от всех других книг?

Библия переведена примерно на 2 800 языков. Во всём мире напечатаны более 6 миллиардов экземпляров этой книги. Читать Библию на родном языке могут более 90 процентов людей, живущих на земле. Каждую неделю Библия появляется более чем у миллиона человек. Эта книга становится бестселлером каждый год.

А что вы думаете об этой книге? Чем она еще уникальна?
Для меня уникальность Библии еще заключается в том, что в ней записано множество пророчеств, исполнившихся и исполняющихся на наших глазах
Tibex Ремонт
Лучший ответ
Злобностью коварством магией вредностью преступностью
Viktor Graf
Является Словом Бога, но очень затуманена переводчиками.
Максим Унтилов
Кто фапает на книгу, тот - книжник! Иисус гарантирует это!
бездонностью инвариантов
Юрий Логвинов
Самое противоречивое сочинение написанное людьии, для управление общественными массами...
Сергей Ердяков
Карина Кувеко если не предвзято исследовать Библию, то можно увидеть, что она сама себя объясняет.
отношением к ней..
легендой вокруг неё...
она хорошо пропиарена.
Игорь Нестерюк
Тем, что она написана для "заднего ума", а не для мозга. Задним умом ты всё охеренно понимаешь, вот только мозг не при делах. И это затягивает!
Отличная бумага, годится как в туалет так и для растопки печей.
Sanjar Idrisov
Расположением букв и слов. Все остальное - следствия её пиара. В конце 20-го века второй по распространенности книгой был "Капитал" карлмарксовский. Ровно по тем же причинам. Ну а так - Библия просто одна из древних религиозных книг, ничем от другой литературы того же времени и направления не отличающаяся.
Это Священное Писание, Слово Самого Бога людям. Это Инструкция для жизни, данная нам нашим Творцом. Это Летопись дел Божьих и наставление нам.
Ее боятся, любят и ненавидят больше всех остальных книг
Уникальна она тем, что в неё изложена система купли-продажи по штрих-коду (начертанию 666).
Ключь к спасению
Текстом
Даже книги ужасов не несут в себе столько страха для глупых, сколько эта книженция)
Анна Коптеева
Библия - Слово Божье.
Библия несёт в себе слово Бога.
уникальность, 2 Тимофею 3:16