Религия, вера
Если нет ни рая, ни ада, то можно ВСЁ! Я правильно понимаю? А ведь их нет!
Правильно понимаешь.. . можно ВСЕ, на что рука поднимется...
есть Рай и ад)))
А Вас, как ребенка, только наказания страшат, и поощрения вдохновляют? А морально-этические нормы в Вас не закладывали? Своих тормозов нет?
В Аду не знают Бога. В Аду не ведают о Боге. Или делают вид, что не ведают. Поэтому, там, естественно, не знают и о Рае (его нет для них) , а, следовательно, и об Аде (его ведь тоже нет - а так просто не очнь уютное место и вечные муки - привычно и рутинно!) . У нас аналогична ситуация, что симптоматично.
Можно всё,но очень осторожно что-бы не навредить тем кто этого не знает....
Это правильно лишь отчасти. Ада и рая нет таких, какими их представляет религия. Но это не значит, что можно всё.
....рая нет, он был здесь на земле, нас изгнали из рая.... из-за этого можно всё... а что касается ада, то это наше творение и наши страхи....
Жизнь на земле - разве не ад?
Любовь ли не рай?
Всё есть, от этого не деться никуда.
Любовь ли не рай?
Всё есть, от этого не деться никуда.
Если вы так уверены, что нет, то зачем спрашиваете, а если есть сомнения - это зачаток совести данной Богом от рождения, она еще не уснула, не сожжена, и подсказывает вам истинное решение проблемы. Прислушайтесь к ней, а лучше - к миллионам людей, которые пошли за Христом, избрав для себя лучшую участь. Ад или рай - выбирай!!!! А поэтому задумайся: всё ли мне можно?
Одного священника спросили : "Батюшка, а Вы не боитесь, если после смерти не окажется того рая, в который Вы так верите? ". Он ответил: " А Вы не боитесь, что после смерти будет тот ад, в который вы так не верите? ".
Kei Tsubomi
И все ответили: "Не боимся!"
А от куда ты знаеши что этого нет. , Никто точно незнает. Так лучше подстраховаться.
Есть и Рай и Ад, и несколько уровней в каждом из них.
кто не верит в тот свет, получает ад на Земле
У каждого "все" есть свои последствия. Дерзай и получишь и ад и рай!