Религия, вера
Почему Бог Един, а религий много?
Потому что Бог один, а людей много.
Так с чего ж вы взяли, что бог един?! Их куча-у каждого этноса по своему (своим) богам :Аллах, Кришна, Ахурамазда, Венера, Хабондия, Амон Ра, Уициллопочтли... Следуя вашей логике получается, что Аллах и Венера, например, -это одно и тоже... И у всех этих парней (и девченок) своя паства. Которая с пеной у рта утверждает о том, что имекнно их бог истинный... Но так, как их всех много -налицо кто-то просто врет... Врут, конечно, все...
По тому, что одна религия - от Бога, остальные - от Дьявола.
Такова божья воля!...
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?
5.56 Верующие! В друзья себе не берите ни Иудеев, ни Назарян; они друзья один другому; а кто из вас подружится с ними, тот, истинно, будет в числе их. Бог не руководитель людям законопреступным.
5.57 Ты увидишь, как те, у которых в сердце есть болезнь, будут поспешно переходить к ним и будут говорить? « боимся, чтобы не постиг нас переворот счастья» . Но, может быть, Бог доставит победу или другое что от Себя; тогда они будут раскаиваться в том, что укрывали в душе своей;
5.58 а верующие будут говорить: это те ли, которые клялись Богом с сильными заклятиями на себя, что они будут с вами? Дела их потеряли свою цену и сами они сделались несчастными.
5.59 Верующие! Кто из вас сделается отступником от своего вероустава, на место тех Бог поставит людей, которых Он будет любить и которые Его будут любить; которые будут добросердечны к верующим и суровы к неверным; ревностно будут подвизаться в войнах на пути Божьем, не будут бояться порицания порицающего. Такова благость Бога: Он проявляет её к тому, кому хочет; Бог всеобъемлющ, знающ.
5.60 Вам друзья только Бог, посланник Его и верующие, которые совершают молитву, дают очистительную милостыню, смиренно поникая пред Ним.
5.61 Избирающие в друзья себе Бога, посланника Его, верующих составляют удел Бога: они будут могущественны.
5.62 Верующие! Не берите себе в друзья тех, которые насмехаются и издеваются над вашим вероуставом, - ни тех, которым прежде вас дано было Писание, ни неверных. Бойтесь Бога, если вы стали верующими.
5.63 Когда вы призываете к молитве, то они насмехаются и издеваются: это от того, что они люди не рассудительные.
(Коран)
В начале пришёл к людям Бог и принёс Веру... .
За ним пришёл Дьявол и создал религии.
богов тоже много
потому разный менталитет, что хорошо одним совершенно не подходит другим.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Все послания Бога человечеству ))) трансформировались в религии) ) Причина? Человеческие амбиции и эго))) ) Духовная разделеность
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учения и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их преверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это сатана дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным ему образом.
Сатана не спит.
потому что каждый народ имея свое государство и язык имеет и собственные стереотипы мышления. каждая религия отдельная такая точка взгляда на единый центр всего.
Чтобы Вселенская Игра не напоминала марш деревянных солдатиков "в ногу и в одном направлении"
Бог - Геймер))
У каждого своя правда! но истина одна- как Един Бог!
потому что религии не имеют отношение к "Богу"
Потому что у смертных людей было слишком много личных амбиций, и желания на века войти в историю. Что, впрочем, многим удалось....
Каждий из Божьих посланников приходил на землю, учил весь род людской, а в результате каждого из тех же посланнико приняли как не от одного Бога, а от разних, вот и результат.
Потому что цель Сатаны (что означает "противник") - отвести людей от Бога.
* Как лучше всего спрятать истину? Подсунуть на ее место ложь и чем больше - тем эффективнее. (-Книжники и фарисеи заняли место Моисея (Матфея 23:2))
* А саму истину оклеймить позором и ненавистью со стороны людей и сделать ее гоняемой.
- "и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. [и через них путь истины будет в поношении. ] (2 Петра 2:2)
- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - 2 Тимофею 3:12
- "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " (Иоанна 15:18-20)
Вполне логично, даже знаний в Библии не нужно, чтобы логикой догадаться. Исключение - "ослепленные" дьяволом. (2 Коринфянам 4:3-4)
сколько людей столько и мнений..
От безмозглости людской
Отвечу тебе коротко все религии от Единого Господа миров лишь сменялись религии друг за другом потому что люди искажали прежние писания и опять становились на пути не верующего приписывали Творцу сынов из числа пророков и тут совершали великий грех а в исламе нет этого там всё чисто и даже Коран не изменный потому что там буквы уникальны идеальны не поменяешь и не заменишь синонимами там у каждой вещи есть слово да пальцы деляться на имена вот так прекрасен ислам и знай Коран полностью от АЛЛАХА Единого господа миров еси захочешь пиши в агент я тебе скину слова Творца и ты убедишься во всей сущности сам