Религия, вера

Почему Бог един, а религий много?

Максим Цыпко
Ибо религия была создана (одна из теорий), дабы управлять людьми, и каждое государство подстраивало её под себя.
Alex Tsarev
Лучший ответ
Если бы было наоборот, то лучше было бы что ли?
Евгения Хиврич
Да, нет никого круче Зевса!!!
Ну, бог, видимо, допускает, чтобы ему поклонялись разными способами.) А если серьезно, то множество трактований одного и того же наводит на мысль, что это не существует. Потому, что если бы бог существовал, не было бы стольких трактовок.
А с чего вы взяли, что бог один и един? Прогуливали уроки истории, когда вам рассказывали про богов Египта или Греции?
Дима Сарипов
Религия - не Бог. И Библия ничего не говорит про религии. Фактически, сколько людей, столько может быть и религий. Но Бог останется одним и Единым... просто будет очевидно, сколько много людей может заблуждаться.
Marat Karyev
Дима Сарипов А с чего вы взяли, что бог один и един? Прогуливали уроки истории, когда вам рассказывали про богов Египта или Греции?
Есть разница между религиями и живым Богом. Вот Он - Один.
Любовь Цедова
Творец-Создатель -один, Богов -много.
10:36. Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают.

10:47. У каждой общины есть посланник. Когда же приходил посланник, между ними все решалось по справедливости, и с ними не поступали несправедливо.

10: 66. Воистину, Аллаху принадлежат те, кто на небесах, и те, кто на земле. А те, которые поклоняются помимо Аллаха другим божествам, следуют лишь предположениям и измышляют, что им вздумается.

23:51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
где же он един? только в Исламе истинно Един, в остальных чему только не поклоняются
-----Олька -----
Во, во - потому что, всё это конченный бред. Нет никаких Богов - есть только Создатель - вот он один - а кто он - да... хрен его знает.
из-за Вавилонской башни
многобожие ещё тоже в почёте
потому что каждый кому не лень придумывает сам свою религию, а кому лень придумывать, поддерживают других какие ему нравятся.
Дьявол назло Богу наплодил религий. Иисус потому и предупредил всех нас:
«13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13, 14)
Бог Един, как Творец сего Мира Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти, что было раскрыто в процессе данного дела, которое прошло в отношении патриархов и Римского папы.
есть лже религии.
есть религии не признающие Б-га
есть версии способа поклонения Творцу.
Истина одна, а много религий есть продукт деятельности Сатаны. Различия ложной и истинной религии Бог сам дал в своем слове. 1- святить имя Бога, 2-любовь, 3-соблюдать нейтралитет, 4-все учения истинной религии не должны ничего общего иметь с "Вавилоном" и язычеством, а должны быть полностью заимствованные в святом писании т. е Библии, и 5- Иисус пообещал поставить "Верного раба дающего пищу вовремя" это соберательный образ теократического руководства...
Anonimous Incognito
Один Бог и не один.
Никита Ильин Ни одного!