Религия, вера

атеисты самые умные , культурные и образованные ?

атеисты нам говорят . что они самые разумные , по сравнению с нами идиотами-верующими , как известно в СССР уничтожали памятники архитектуры и истории , продавали за копейки исторические ценности , отобрали у крестьян последнее (продразверстка) , при том . что крестьяне массово умирали от голода , а отобранные продукты в итоге на 80% сгнили на складах (исторический факт), так как ими никто не пользовался ... За 70 лет пребывания атеистов у власти убито людей больше , чем за ВСЮ ИСТОРИЮ инквизиции + крестовых походов + оккупации Чингис Ханом ... и не говорите мне сказок . что коммунисты не были атеистами . были , атеизм был государственной идеологией , по всему СССР закрывались храмы (христианские , мечети , синагоги , буддийские) и открывались факультеты атеизма при ВУЗах . Вы говорите , что придя к власти в стране будет Рай ? да Вы первом же делом перегрызете друг другу глотки , Вы приходили уже к власти , облажались так . что до сих пор смердит , до сих пор родственники не могут найти останки своих близких расстрелянных при вашем режиме ...
Список нобелевских лауреатов которые верили в Бога
1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН
2. МАКС ПЛАНК
3. ЭРВИН ШРЁДИНГЕР
4. ВЕРНЕР ГЕЙЗЕНБЕРГ
5. РОБЕРТ МИЛЛИКЕН
6. ЧАРЛЬЗ ТАУНС
7. АРТУР ШАВЛОВ
8. УИЛЬЯМ ФИЛЛИПС
9. СЭР УИЛЬЯМ ГЕНРИ БРЭГГ
10. ГУЛЬЕЛЬМО МАРКОНИ
11. АРТУР КОМПТОН
12. АРНО ПЕНЗИАС
13. НЕВИЛЛ МОТТ
14. ИСИДОР АЙЗЕК РАБИ
15. АБДУС САЛАМ
16. ЭНТОНИ ХЬЮИШ
17. ДЖОЗЕФ ТЕЙЛОР-мл.
18. АЛЕКСИС КАРРЕЛЬ
19. ДЖОН ЭКЛС
20. ДЖОЗЕФ МАРРИ
21. ЭРНСТ ЧЕЙН
22. ДЖОРДЖ УОЛД
23. РОНАЛЬД РОСС
24. ДЕРЕК БАРТОН
25. КРИСТИАН АНФИНСЕН
26. ВАЛЬТЕР КОН
27. РИЧАРД СМОЛЛИ
ЧАСТЬ II. ЛАУРЕАТЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ (XX –
XXI века)
28. Т. С. ЭЛИОТ
29. РЕДЬЯРД КИПЛИНГ
230. АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН
31. ФРАНСУА МОРИАК
32. ГЕРМАН ГЕССЕ
33. УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ
34. ЖАН-ПОЛЬ САРТР
35. ЗИГРИД УНСЕТ
36. РАБИНДРАНАТ ТАГОР
37. РУДОЛЬФ ЭЙКЕН
38. ИСААК ЗИНГЕР
ЧАСТЬ III. ЛАУРЕАТЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА
39. АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР
40. ДЖИММИ КАРТЕР
41. ТЕОДОР РУЗВЕЛЬТ
«Я хочу узнать, как Бог создал мир. Мне не интересны те или иные явления в спектре
того или иного элемента. Я хочу знать Его мысли, остальное – это детали» . (цит. по: Ronald Clark,
Einstein: The Life and Times, London, Hodder and Stoughton Ltd., 1973, 33). Эйнштейн

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас
ожидает Бог» . [“Der erste Trunk aus dem Becher der Naturwissenschaft macht atheistisch, aber auf dem
Grund des Bechers wartet Gott.”] (Цит. по: Hildebrand 1988, 10) Гейзенберг

http:// nobelist. tripod. com /sitebuildercontent/sitebuilderfiles/50-nobelists-rus.pdf
Геннадий Франк
Лучший ответ
Sholpan Abdukarimova сквернословие сразу со второй строки
Zhanna Zhan Эйнштейн в бога не верил
Коммунистическая идеология - это идеология богоненавистников, а не атеистов.. . Поймите уже наконец, что среди неверующих атеистов не больше 10-15%, остальные атеистами в правильном понимании этого слова не являются
Татьяна Бондарева так анафематствуйте их =)) по мне любой человек говорящий "Б-га нет" уже атеист ...
Троллинг конечно, но по сути верно.
Татьяна Бондарева а кто не тролль ? пусть первым бросит камень =))
Атеизм понятие антинаучное. Ни одна научная дисциплина не основывается на отрицании предмета изучения. Поэтому мышление их деструктивно. Если атеист порядочный человек, то его порядочность обречена на вырождение, если не в нём, то в его потомстве. Атеист не способен к интеллектуальному творчеству из-за ограничений в мышлении, которые он сам на себя накладывает по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Из-за этого, мышление атеиста основано на стереотипах, а в отношении верующих, он приписывает свои недостатки им, "с больной головы на здоровую". В своих ошибках винит обстоятельства, глупость, непорядочнось других людей. Склонность к беспочвенным фантазиям, у атеистов, лишает их видения реальности. Наука, для многих из них, не система знаний, которыми они, зачастую не обладают, ибо их знания о мире бессистемны, а всемогущий идол, которому они слепо покланяются, и верят в любую глупость сказанную от имени науки.
Ilnur Tavleev
Айнагуль Куркембаева А если своими словами?)))))))))))))))
Ум и культура не связаны с религиозной принадлежностью. Вот только верунам этого не понять.
Татьяна Бондарева ну тогда зачем Вы утверждаете , что атеисты умнее верующих , сначала Вы утверждаете одно , теперь сами себе противоречите , у Вас явно раздвоение личности =)
Жырный тролль) А деятельность верующих солдат третьего рейха не забыли? И как перед этой коричневой чумой православные крестопузы и католические, во главе с папой, стелились)))
Бахуля )) А атеисты и коммунисты сдавались в плен (армиями) , верующим солдатам вермахта и воевали вместе сними против своих.
Юра Карловский
Sholpan Abdukarimova атеизм не может являться религией
Евгений Слепцов бред..хлопать собственной безграмотности!
Да, и ещё во всём этом они обвиняют Православие.
Кругом попы виноваты.
Sholpan Abdukarimova кто они, имена?
похабная клевета.
Татьяна Бондарева исторические факты - клевета ?
Это товарищ Сталин виноват и последствия революции, потом более менее наладилось
Евгений Слепцов нет!! Нет и ещё раз нет!!!
Виноват не Сталин,он просто продукт того времени!!
Виноват мировой Сионизм!
который из России хотел сделать новый Синай!
Вы посмотрите на большевиков в разрезе национальностей!!
там 80% евреи
15% нац меньшинств
5% русских ,которых потом убрали!
За 70 лет пребывания атеистов у власти убито людей больше, чем за ВСЮ ИСТОРИЮ инквизиции + крестовых походов + оккупации Чингис Ханом ...
а Вы в пропорциях к населению скажите!

При принятии Христианства было уничтожено 8 миллионов из 12 всего живших!
и потом лукавит сука в Некто Сером! ! Гнусно! !
Ибо то, что он описывает, это не атеисты! а Сионисты Иудеи! !
Просто вера другая, но вера!
Татьяна Бондарева документальные источники того времени будьте так любезны ?
Ну Вы посмотрите ...а сейчас Вы живете как в раю . Нет голодающих, нет бездомных . и всего прочего написанного свыше . Коммунисты, сами воровали и людям давали, не такие жадные хапуги, были, как сейчас Ваши верующие . Все побережье дворцами выстроили . но не как не на заработанные, А мужики без выходных на стройках корячатся, семью прокормить не могут . а при коммунистах свои 120 каждый месяц имели . и дети сытые ходили . и стыдно было быть богатым . потому что ни все могли так жить . а вера сейчас только для того что бы свои грязные греха замалить . не так что ли? И дураков к вере призывают . что бы меньше рот открывали . на все говорили _ Так богу угодно . -
Сергей Пак
Татьяна Бондарева не живите в сказках . и сейчас воруют и тогда воровали , если человек умеет воровать , то он и из концлагеря умудрится спереть крематорий и продать на металлолом , если нет , то он и будет ныть , что все воры ...
Владимир Нестеренко А ЕЩЁ атеисты верят в ложку и в чёрную кошку.
а кто на революцию то пошел, если в россии до этого все поголовно в верующих числились?
Атеисты бывают разные. Я знаю больше тех атеистов, которым чужды такие слова умные, культурные и образованные. Они не видели мир, но считают себя гениями лишь потому, что не верят.
Мое мнение, что атеисты это естественный продукт. Религия и вера сейчас настолько искажена, что верить в это нельзя. Когда батюшки продают святую воду, разъезжают на больших и дорогих авто, носят огромные золотые цепи.. . Это все зло. И атеисты понимают это больше других. Есть общая черта у атеистов и некоторых верующих - они не понимают, что вера не в золотых храмах и пузатых священниках, вера не в деньгах, когда батюшки составляют прайс-листы своих услуг. Вера не в войне трех схожих по первоначальному смыслу религий.
коммунист - атеист.
атеист - коммунист?
тока голубые образованные так конкретно
Леонид .......
Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
Это разве вопрос? Это же лозунг. Культура, интеллект, образование-вот истинная отличительная черта атеистов. Отвечу вам лозунгом. Здоровье! Радость! Память! -вот черт, про Бога забыли...
Aika Oishynova