Опасность!! !
Тоталетарная деструктивная псевдохристианская секта
" СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"
читают переделанную Библию
и руководствуются журналами из Бруклина.
Реабелитация адептов и возвращение их к нормальной жизни в обществе крайне затруднительна.
Берегите себя и своих детей!
http://iriney.ru/sects/witness/008.htm
Религия, вера
Как много рассуждал о вере апостол Павел, но о троице не учил! Почему, как вы думаете?
Еще как учил. Он же был христианином. Он ведь не врал, когда говорил: (1Кор. 11:23) "Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал". Иисус говорил о Триединстве Истинного Бога, следовательно Павел делал тоже самое. Это представители сатанинских лжерелигий ислама и иеговизма отрицают сей очевидный факт, потому и не имеют спасения, и в своей ереси идут в геену огненную.
Он не рассуждал. Как только перед ним оказался Христос со словами: "Пошто гонишь Меня?! " Он накакал в штаны и стал апостолом. А до этого он гнал и арестовывал всех кто верил в Христа. Он был командиром карательного отряда.
Откуда такая информация?
Вы что -- ПРИСУТСТВОВАЛИ, не отступая ни на шаг?
Апостол Павел говорит коринфским христианам: «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1 Кор. 11: 2).
Об этом же он говорит в послании к солунянам: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2: 15).
Опять ты? А где же розы? ))))))
И еще один вопрос.. . ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ (хотя достаточно было бы и одного раза) ПАВЕЛ НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ БОГА И ИИСУСА. ПОЧЕМУ?
У него все четко. Есть Бог и есть Иисус.
Это все вопросы одного порядка... .
ПАВЕЛ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ О ТРОИЦЕ И НЕ СЧИТАЛ ИИСУСА -БОГОМ.
ВСЕ ПОПЫТКИ ЧЕГО-ТО ПРИПИСАТЬ ПАВЛУ - ЯВНЫЙ БРЕД И ВРАКИ.. . ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО БЫ ТАК, ТО УЧЕНИЕ ПАВЛА ПЕСТРИЛО БЫ УПОМИНАНИЕМ ТРОИЦЫ И ТОГО, ЧТО ОНИ ВСЕ И ЕСТЬ БОГ ИЛИ БОГИ... .
Вот оно как.
Это все вопросы одного порядка... .
Вот оно как.
ну это наверное было так очевидно)) ) хе хе
2. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не
тот, кто отвергает, что Иисус
есть Христос? Это антихрист,
отвергающий Отца и Сына.
3. 1Иоан. 4:3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога, но это дух
антихриста, о котором вы
слышали, что он придет и
теперь есть уже в мире.
4. 2Иоан. 1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.
2. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не
тот, кто отвергает, что Иисус
есть Христос? Это антихрист,
отвергающий Отца и Сына.
3. 1Иоан. 4:3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога, но это дух
антихриста, о котором вы
слышали, что он придет и
теперь есть уже в мире.
4. 2Иоан. 1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.
Еще как учил, разве не он написал 2Кор. 13:13 где перечисляет Отца, Сына, Духа Святого, что и обозначают христиане термином "троица", т. е. трое или три. А в 1 Кор. 12:4-6 Павел, рассуждая о духовных дарах, соединяет их в трех лицах троицы: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех» .
Петр тоже в приветственной части своего первого послания составляет эти понятия воедино, отмечая их роль в процессе спасения: «[Рассеянным и избранным] по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа» (1 Пет. 1:2).
Учил, просто не употреблял термин "троица" у него были другие термины. Библия называет Богом как Отца так и Сына и Духа святого
http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI
Сущность Бога одна («ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ» (Втор. 6:4)), а ипостасей (Божественных личностей) ТРИ.
- «И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ» (Быт. 1:26).
- «И сказал Господь Бог: вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС» (Быт. 3:22).
- «И сказал Господь: ...СОЙДЁМ же и смешаем там язык их» (Быт. 11:6-7).
Каждая из Ипостасей Единосущной Троицы проявляет Свои собственные Личностные Свойства:
1.) Волю:
- Бог Отец: «не ищу воли Моей, но воли пославшего Меня Отца» (Ин. 5:30)
- Бог Сын: «Отче! Которых Ты дал мне, хочу, чтобы там, где Я, и они
были со Мною, да видят славу Мою» (Ин. 17:24)
- Бог Дух Святой: «ибо угодно Духу Святому и нам, не возлагать на вас никакого
бремени более, кроме сего необходимого» (Деян. 15:28)
2.) Ведение:
- Бог Отец: «никто не знает Сына, кроме Отца» (Мф. 11:27)
- Бог Сын: «Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца» (Ин. 10:15)
- Бог Дух Святой: Божьего никто не знает, кроме Духа
Божия» (1Кор. 2:11)
3.) Деятельность:
- Бог Отец: «Отец Мой ныне делает» (5:17), - а также, когда говорится, что Отец послал в мир Сына, потом Святого Духа, что Он любит Сына и мир, открывает людям истину, дает блага просящим у Него, прощает грехи и др.
- Бог Сын: «Отец Мой доныне делает и Я делаю» (Ин. 5:17); «но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедовал Мне Отец, так и творю» (Ин. 14:31), - а также, когда говорится, что Сын пришел в мир и воплотился для нашего спасения, что по вознесении на небо Он послал на землю от Отца Святого Духа, что Он сообщил людям откровение и др.
- Бог Дух Святой: «Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Бога» (Деян. 20:28), «Дух истины наставит вас на всякую истину.. .и будущее
возвестит вам» (Ин. 16:13), «Дух Божий создал
меня» (Иов. 33 :4 ), «каждому дается проявление Духа на пользу.. .все же
сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему
угодно» (1Кор. 12:7-11) - в этом изречении Апостол показывает в Воздаятеле разумение (самосознание) , свободную волю, могущество, — свойства личности. Также в Писании говорится, что Святой Дух говорит устами пророков, наставляет людей на всякую истину, пребывает с ними (апостолами) , наделяет Божьими дарами (дарами Духа) священнослужителей (при таинстве рукоположения) и др.
Христос сказал «идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19), а не «во имя БОГА-Отца, Его Сына и Святого Духа» ;
не сказал «во имена» , но «во ИМЯ» . Словом «ИМЯ» Христос ОБЪЕДИНИЛ Трёх названных Им Личностей («Отца и Сына, и Святого Духа» ) под одним (Единым) ИМЕНЕМ - именем Кого - ДОГАДАЙТЕСЬ!
________________________________________
http://www.youtube.com/watch?v=IPCbtF6YYWc&feature=related
Уходите из этой секты - это семя дьявола!
1.) Волю:
2.) Ведение:
Божия» (1Кор. 2:11)
3.) Деятельность:
Вы слышали, все его проповеди? Из того что вы читали: Вы уверены, что все правильно поняли?
Её нет.
Учил
а че думать я знаю но никому не скажу.
нет троицы
это уже продукт иных людей, причём весьма далёких от веры истинной
ибо истинный верующий (какой бы веры он ни был) не станет вставлять
собственную трактовку БОЖЬЕМУ СЛОВУ в угоду себе и своей касте, секте, тд.
какая же эта вера если она заполонена заблудшими мыслями человеческой природы? ищите знания сердцем