Религия, вера
Грешно ли менять веру? Апостол Павел (бывший Савл) сменил!
Если при рассмотрении фактов вера оказывается ложной- то просто МУДРО ее сменить на истинную и быть с Богом.
апостол Павел сменил не веру, он сменил название Бога
Михаил Кирьянов
С какого на какое?
предавший раз- предаст и дважды
Так и Андрей с Петром по быстрому из одной секты в другую переметнулись.
А Савл, так он мошенник по матерей был, понял где чего можно поиметь.. . он то и сделал, по сути, религию.. . христианство (павлианство) .
А веру менять.. . так это все условности, какая разница в какого сказочного персонажа верить? Главное не забывайте повторять - "Бог един".
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины".
Библия не учит, что все религии ведут к Богу, и не призывает верить всему, что мы слышим. Напротив, она поощряет проверять «вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1). В частности, все учения, исходящие от Бога, должны гармонировать с качествами его личности. И главное его качество — любовь (1 Иоанна 4:8).
Бог хочет, чтобы мы нашли его, и прямо говорит об этом в Библии (Деяния 17:26, 27). Если сам Творец хочет, чтобы мы нашли истину, тогда можно ли считать грехом то, что мы будем действовать в согласии с полученными доказательствами — даже если при этом приходится менять религию? Конечно, нет!
"Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков".(1Иоанна 4:1)
Андрей Басов
спасибо, Нина, ответь, пжлст, на этот вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/83889139/
Все, кто пошёл за Христом - сменили веру. Стали христианами.
Нет, не грешно, если человек размышлял и искал истинную. Разве это не является разумным? Это личное решение.
Андрей Басов
спасибо, ответь, пжлст, на этот вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/83889139/
павлу можно, он же православным стал
Смените, станьте христианкой.
есть ли грех! ? -если есть то эволюционным путем сообразно логическим размышлениям - он должен уничтожится - ведь если он вреден для человека его никто не будет брать с собой и оставлять детям - значит ли это то что мы невидим грехов или его отсутствие - другое направление мысли
Не грешно, если на православие.
Gulnara Saparbekova
Что то в деяниях об этом ничего не написано.
Деяния9:1-9
Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
Деяния9:1-9
Денег больше посулило быть христианином разводя лохов, чем тупо их убивать.
он не менял ни че
так как в библии сказано что на небо попадут 144 тыс девственников
имеется в виду девственные в богослужении, которые ни когда не занимались лже религией- вывилонской блудницей
вавилонская блудница так называется, потому что все лже религии пошли из вавилона
Учитывая обстоятельства его обращения, все нормально, когда обращаешься к истине.
Веру сменить в принципе невозможно. Значит то была не вера.
А концессию можно ). Но тут такой расклад:
Со стороны той от которой уходишь - грешно.
А со стороны той к которой примыкаешь - нет, не грешно!
Бог один, придерживайтесь той духовной традиции в которой вам легче всего наладить связь с Господом
Вероисповедований много а Бог един.
Правильную на не правильную грешно, а не правильную на правильную даже обязательно нужно.
Правильная считается православная, не правильные все остальные.