Религия, вера

Грешно ли менять веру?

Maxim Chebotarev
"Всё исследуйте - хорошего держитесь. "
Владимир Пенькoff
Лучший ответ
С неправильной - на правильную - не грешно, а необходимо.
Timur Muhin
Жить вообще страшно грешно, а уж такая мелочь...
Сергей Ярцев
Я еще раз свидетельствую, что как жив Господь, Бог никогда не признает предателей или отступников. Если человек изменил католикам, то изменит и вам, и если он бы изменил мне, то и вам бы тоже. Обманщики все те, кто заявляют. Что они истинная церковь, не имея откровений Иисуса Христа и Священства Мелхиседекова по сану Сына Божия. Д. Смит.
Александр Болотов Что это-Священство Мелхиседдеково?
Вера - не перчатки, если во что то веришь значит у тебя есть на это основания, это как убеждения менять - по выгоде, сегодня так, завтра эдак, а на деле значит их и вовсе нет, так и с верой.
Kristin *
Татьяна Данчева Вы правы.Но как быть в том случае,если верил в одно,а позже понял,что ошибался?Не оставаться же при своих заблуждениях.
веру не сменишь, это дар от Бога.
а вероисповедание - да хоть каждый день, для Бога это ничего не значит.
человеческое это.
Гуя Кеева
Очень нежелательно.
Abduvohid Soliev
Сергей Василенко Почему?А если я была сатанистка,например,-а вот узнала,КТО есть истинный Бог?Мне желательно и дальше поклоняться протитвнику Божьему? Или идолам?Почему "нежелательно"?
а была ли вообще у такого человека вера в душе, если он мечется?
Татьяна Данчева Вот,это типичная ошибка человека:смротреть на поступки других,не особенно вникая в его обстоятельства и ход его мысли!
А если человек понял,что заблуждался,и хочет исправить положение? Вспомните Савла,побивающего камнями христиан.Скажете,у него не было веры и он метался?Была,и очень даже крепкая.Но он заблуждался,и когда Господь открыл ему правду,фарисей Савл стал христианином.
на истинную - нет
Христову - да.
Уход от Веры Христианской сроден с предательством Иуды.
"Целованием ли предаешь Меня... -спросил Иисус, когда последний пришел вместе
охраной первосвященника.

Это скорее даже не грех, а падение.. .
глубина которого, станет ясна только с годами.

И горько ошибаются те, КТО ДУМАЮТ, что легко могут
сделать это.
Бог один. И я думаю Ему всё равно на каком языке Его почитают
Serikbol Bibekov
Сергей Василенко Относительно языка я согласна.А в остальном сомневаюсь.Представьте,что Ваша жена дала Вам на завтрак то,что вызывает у Вас отвращение...Почему же тогда думают,что Богу всё всё равно?
Александр Болотов Хочу лишь напомнить текст из Библии. " Одна истина,одна вера,одно крещение."
И эту единственную надо найти.
Сергей Красовский Веру менять грешно. Чем Вас Ваша не устраивает? Я согласна с товарищем Ивановым, главное поклоняться ЕМУ и творить добро. А кого как судить будут - не зря же КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО
Не вижу греха. Главное, Веру не потерять.
Олег Бас
Веру можно поменять только на неверие .А ИСТИНУ НАДО ИСКАТЬ ВСЕГДА
Смотя, что на что меняешь
Natali Dmitrieva
да грешно, вот я никогда не поменяю веру христианскую, потому что она мне по душу ближе честно меня ислам не устраввает и буддизм, хотя есть еще и язычество, но там Боги интресней например Древня Греция и Рим
Сергей Василенко Моя тетя рассуждает подобным образом:"Я не пойду в тот храм,а пойду в этот,потому что там красивее.Я не буду делать то,а буду делать это,потому что мне так комфортнее".Мне кажется,что в таком вопросе важнее выяснить,что по душе не нам,а тому,кому мы поклоняемся.Вера христианская тоже бывает разная.Иногда и христиане делают то,что Богу и на сердце не приходило.