Религия, вера

Грешно ли менять веру?

апостол Петр к примеру поменял и ничего страшного!
Арина Быстрова
Лучший ответ
Примбетов Батырбек Вы перепутали....
Это Павел, а не Петр)))))))))
Спасение в Православии
Ali G разве автор спрашивал об этом?
Нет, если менять на истину...
Скользкий вопросец. И кого вы теперь "представляете", что так в глазах двоится?

Выбор очень широкий:

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Однако, Истина только в Православии. Иного не дано.
Примбетов Батырбек Вы, Kotkot, а грессивный какой то ...
Главное, что у меня в глазах не Троится!)))
Опишите мне, пожалуйста, положительные стороны православия и убедите, что оно ведет к Богу, а не к идолам,таинствам, ритуалам и обрядам. Почему православие прославляет себя, а не Всевышнего?
Всемогущий поймет, - ибо религии - просто разные способы выразить Любовь к Богу...
Аня Бурдина
Аня Бурдина А много ли знает Алла Николаевна об истинном устройстве мироздания, и кто за что в ответе?...
Грешно быть грешным.
Примбетов Батырбек Дети должны слушаться родителей, а жены — мужей. Однако всем истинно верующим дается повеление «подчиняться Богу как правителю, а не людям». Поэтому иногда христиане принимают решение, которое не нравится другим, но нравится Богу.
грешно ли менять мать в угоду обстоятелствам?
Примбетов Батырбек Бог хочет, чтобы мы нашли его, и прямо говорит об этом в Библии (Деяния 17:26, 27). Если сам Творец хочет, чтобы мы нашли истину, тогда можно ли считать грехом то, что мы будем действовать в согласии с полученными доказательствами — даже если при этом приходится менять религию?
нет

если смотреть с точки зрения той религии, в которую уходишь

вы какую принять хотите?
Примбетов Батырбек Мой путь и Истина и Жизнь - Христос!
Я с прошлого века стала христианкой и не променяю его на ложные учения корыстных людей)))
Спасибо за вопрос.
Настоящая вера может быть только одна, и вопрос об измене сам собой отпадает!
&K
"djakonda" Kg_Girl
просто при частом мигании лампочка быстро перегорает аналогична ситуация с человеком....
Вера, она либо есть, либо её нет. Можно поменять способ верования, объект верования, религию, церковь. В этих вопросах можно заблуждаться, поэтому нужно выяснить - где истина? Ведь от этого может зависеть вечная участь.
Ну это же искренний поступок?
Примбетов Батырбек Вы правы - искренний.
Религию и свою веру человек может изменить, а Всевышнего никто никогда не изменит. Он сама ЛЮБОВЬ.
Вера, это не слепой фанатизм, а уверенность в нивидимом, как в математике, физике, химии, это полное понимание того во что веришь, ну хотябы на данный момент, если ты понимаешь это, что либо узнав от человека другой веры, не тормози иди за этим человеком, так ученики Иоанна поступили, пойдя за Иисусом.
Alisher Abayev
Нехорошо менять религию, а вера-то остаётся... если уходишь из христианства, то теряешь ангела-хранителя, ведь люди не зря рождаются в приверженцами разных религий, в этом промысел Высших Сил и не вам его менять
Вадим Ячменёв
Примбетов Батырбек Я и не думала вас менять))) и ваш промысел...
Вы лично поменяли бы свою религию, если бы узнали что она ложная?!!!
Лена Бурмистрова а может обретаеш в себе и бога и ангела
нет греховно щитать себя грешным
Lena Deviatka
Истина только в Православном Христианстве, и отказавшись от него человек, уходит от истины, а, отказавшись от любой религии, в пользу Православного христианства, человек обретает истину.
Jamal Rozimov
Vera Guseva Попробуйте не быть таким(ой) категоричным(ой)...Истина в Христе, зачем обрекать ее в рамки?Вам нравится Православие - отлично! Вы нашли Бога тут. Зачем других Христиан (от слова Христос) обижать. Важна не форма, а содержание.
Виктория Подпоринова на чём основана ваша уверенность?
Кстати, вопрос был о другом.