Религия, вера

Грешно ли менять веру?

апостол Павел пример в этом
Иван Евтушенко
Лучший ответ
Вас уже спросили, смотря каую веру и на какую. Дальнейший ответ кроется в том, как вы ответите еще на этот вопрос. А так сказать невозможно.
всё меняется....
Илья Лопатин
верить вообще глупо, лучше начинать знать хотя бы.
самый большой грех -вероотступничество, в глазах Бога.
Нет. Религия универсальна – нет религии арабов, греков или русских. Есть религия Единого Бога, и каждый человек старается найти Истину. И если человек родился допустим в России, это совершенно не значит, что он должен быть именно православным.
вера она либо есть либо ее нет, а смена "вер" всегДА ассоциируется с преДАтельстВОм, а преДАвать грех
Раньше я думал, что да, грешно. Однако со временем понял, что нет. Почему? Бог-то один, Един. Какая разница? Все религии идут от Бога. Другое дело, что церковь этих самых религий исковеркала все эти самые религии в целях получения власти над Душами людей, разбили их на религиозные партии и теперь эти религии не стоят и ломанного гроша. Конечно, доля истины в каждой религии осталась, но какая доля? Вот ведь что важно. А что касается храмов разных религий, то все они Дома Бога, просто под разными "крышами". В любой из этих хпрамов любой веры может, я думаю, зайти любой человек, даже из другой веры, главное, что человек решил сходить к Богу.
Главное верить в Бога, в его дела, Любить Бога, надеяться на Бога. И, конечно, жить в соответствии с верой, праведно.
Юрий Павлов
Вера не меняется! Человек верит Богу или нет. Бог не осуждает человека за это, но Он направляет нас к этому, что бы мы познавали Его! Потому, что без веры Богу угодить невозможно! Невозможно принять Его обетования.
Lara Brink
Нет !!!Они ве от одного корня. В сущности шило на мыло. Они ( религии ) давно уже не актуальны для данного периода развития человечества. Они скоро уйдут как язычество ушло. так-что не заморачивайтесь и любите своего человека любой конфессии.
Ya.ya-Slava 1
смотря какую на какую
Юрий Звонарёв
 В самом деле, нам необходимо знать истину обо всем, с чем имеем дело. Любой бизнесмен хочет знать правду, когда он расплачивается. Он не допускает, чтобы чувства или предрассудки ослепляли его, иначе он, вероятно, потеряет деньги. Когда мы вступаем в брак, мы хотим знать правду о нашем будущем супруге. Если мы допускаем, чтобы нас обманули, мы, наверно, будем несчастны. Если мы не знаем правду о чем-то, мы неизменно так или иначе потерпим неудачу. То же самое можно сказать и о религии. Проблема состоит в том, что многие люди по той или иной причине не склонны обсуждать религиозные вопросы.
 На это кто-нибудь может сказать: «У меня ведь есть религия. Я принадлежу к той же религии, к которой принадлежали мои родители, бабушка и дедушка. Как же это может быть неправильным? » При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей. Часто название религии записывают в удостоверении личности, не спрашивая нас.
 Но заслуживаем ли мы честь или похвалу за то, что принадлежим к религии, которую получили от своих родителей, если мы никогда ничего не делали для того, чтобы проверить, правильная ли эта религия или нет? Рождающийся в Италии человек, вероятно, рождается в католической семье, и он вырастает католиком. Человек, рожденный в Бирме, вероятно, будет буддистом. Если человек рождается в мусульманской семье, он, скорее всего, вырастет мусульманином.
4 Все это, конечно, ничего не говорит о его покорности Богу. Это — чистая случайность. Человек, который действительно отдается Богу, внимательно исследует все стороны религии, которую он получил с рождения. Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию.
5 Некоторым трудно обсуждать вопрос религии. Они твердо убеждены, что их религия правильная и не требуется дальнейших разговоров. В этом отношении мы, возможно, немножко подобны фанатичным болельщикам какой-нибудь спортивной команды. Когда болельщик-фанатик смотрит, как его команда играет против другой, он поддерживает свою, даже если она плохо играет. Если выигрывают противники, он, возможно, говорит, что они обманывают, что судья на их стороне или что еще что-то другое произошло. Таким образом, он игнорирует хорошие качества другой команды и плохие качества своей.
 Однако, для того чтобы видеть факты в спортивном соревновании, надо быть объективным. А в отношении религии это еще важнее. Если наш ум пленен предрассудками, мы никогда не увидим истину. Разумно ли считать что-нибудь правильным или неправильным перед тем, как вникнуть в дело или даже просто подумать об этом?
 Мы, вероятно, получили свою религию от родителей и мы уважаем своих родителей. Мы обязаны им во многом и они дали нам много хорошего. Но это не означает, что мы должны принимать все, что они говорят, без всякого размышления. Наши родители — люди, как и мы. Они делают ошибки, как и мы. На самом деле, многие проблемы, с которыми нам приходится справляться сегодня, вызваны тем, что сделало поколение наших родителей. Они не делали это умышленно, чтобы осложнять нашу жизнь. Они просто делали ошибки, потому что они — люди.
 Поэтому мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии
Да нет. Грешно быть в ложной религии.
Елень-Leнь
Нет, если вы следуете той что выбрали.