Религия, вера
Грешно ли менять веру?
Если убедился, что новая вера истинная, то даже нужно. Мария, мать Иисуса, была верующей иудейкой. Однако она стала ученицей и последовательницей Христа, как и другие ее дети.
Бог один? Значит все остальное - ерунда.
Вот все русские царицы меняли - и что?
И предок царей был татарин...
Вот все русские царицы меняли - и что?
И предок царей был татарин...
Самое главное- ваши отношения с Богом, а не то в какой вере вы
Да, только если возвращаетесь как "блудный сын" в Отчий дом.
Верить в Бога вообще грех. )))
Смотря какую веру на какую менять.
в вере главное поклоняться Богу. если вы перешли туда, где поклоняются истинному Богу и так как Он требует, то это наоборот блаженство. а если вы ищите человеческое, заумное хитросплетение, таинств никому ненеужных, то смысла нет.
Вера может зародится или пропасть, как беременность.. Изменить можно способы познания истины, но на веру это не влияет (я верю словам Иисуса, Магомеда, Будды, но не понимаю что такое Христианство как самостоятельное явление, аналогично с Исламом и Буддизмом.) Прийти к истине можно через любую религию. Правда до тех пор пока религия ассоциируется с истиной, а не с тем, что это просто указатель, после достижения истины перестающий иметь, хоть какое-либо значения, для постигшего, -путь далёк от завершения..
Каждый сам решает что для него более приемлемо: лицемерие или предательство.
на православную - нет .
Главное то не ИСТИНА, а ВЕРА, - конечно, "грешно" :-)
Бог один!
Надо верит в создателя.
Все веры одинаковые!
Надо верит в создателя.
Все веры одинаковые!
Можно получить медаль "за неоднократную верность"
Здравствуйте Можно обратиться за примером к Марии матери Иисуса Христа. Мария родилась в еврейской семье и исповедовала еврейскую веру. Она ходила в местную синагогу, как называется у евреев место религиозных собраний и посещала храм в Иерусалиме. По мере того как Мария все глубже постигала замыслы Бога, она поняла, что Бог больше не одобряет традиции ее предков. Иудейские религиозные вожди отдали на смерть ее сына. Мессию. Пережде чем это случилось Иисус объявил им: " Этот дом оставяется вам покинуым. " ( Матфея 23 глава 38 стих) Бог перестал благословлять религиозную систему, в которой выросла Мария " Галатам 2 глава 15,16 стихи) Когда образовалось христианское собрание, Марии было вероятно, около пятидесяти лет. Как она посупила? Пришла ли она к выводу что раз уж она родилась в еврейской вере, то должна хранить преданность традициям своих предков? Говорила ли она. что уже слишом старая, чтобы что то менять? Нет. нет конечно Мария поняла, что теперь Бог благосовляет христианское собрание. поэтому ей хватила веры и мужество изменить свою веру и взгляды.
Само понятие Грех - это Грех (ведь это осуждение)
Человек учится всю жизнь и выбирает.. . Искать истину НЕ ГРЕШНО...
Если вы узнаете, что вера другая несёт истину, а ваша нет, посчитаете грехом переход?
хочешь грешно крестись, хочешь праведно
Конечно нет!
мы свободны верить в то, во что нам подсказывает наше сердце, а не ходить в ту церковь и придерживаться той веры, которую нам навязали.
Даже полезно... для некоторых людей :)
да
Учения разных религий противоречат друг другу, поэтому все они не могут быть одновременно истинными.
Библия не учит, что все религии ведут к Богу и не призывает верить всему, что мы слышим.
Хотя Библия проводит строгую грань между религиозной ложью и истиной, Бог оставляет за каждым свободу выбора.
Нельзя заставлять человека исповедовать религию, которую он считает неприемлимой.