Религия, вера

Вас когда-нибудь будоражат, особенно ночью, мысли о том, что когда-нибудь придёт конец жизни, и это чертовски пугает?

Я к этому отношусь философски.
Ибо знаю, что жизнь когда-нибудь закончится - и нет смысла бояться неизбежного.
Хотя, конечно, жаль расставаться с такой исключительно приятной вещью...)
Айтуган Токай
Лучший ответ
В детстве. А сейчас Хритсос Воскрес! наработаешся падаеш как убитый, а просыпаешся радостный живой, ждет Бог покаяния есть надежда чаще выбирать милосердие чем личное благополучие.
А как прекрасна смерть во сне...
я мечтаю об этом! чтобы чертов мир провалился!
Valentina Tolmatsjova
Теперь, когда я знаю, что смерть тела, всего лишь оставление старой одежды и переход в потустороннюю жизнь, чтобы через какое-то время снова родиться в этой жизни в новом теле. Меня и мой рассудок это не пугает. В ваших страхах всего лишь боязнь материального рассудка перед небытием, т. к. рассудок умирает вместе с мозгом, а в потустороннем мире человек воспринимает всё через ощущение - проявление работы духа. Т. ч. боитесь не вы- дух, а боится ваше тело-рассудок (одежда и биокомп этого мира).
Игорь Лоскутов
Это цветочки - что вы написали.... Если меня не испугало то, что я видела))))))))) то такое тем более не испугает.... Не из пугливых я....)))
Мне, как православному, положенно иметь страх смерти.
Но когда я стал верующим он у меня заменился Страхом Божим!
То есть самого факта смерти я уже не боюсь.
Я боюсь, что Отец наш Небесный не примет меня в Своё Царство!
Настя Калачёва
Мне пофиг, потому что уже всё предначертано судьбой !!
Ольга Соболева
Бывает конечно - это повод жить насыщенней
Постоянно, только днем...)))
Нет я еще в детстве думал - а зачем вобще жить?
раньше пугало, потом после большого количества пережитого и пары раз когда стоял на краю, перестало, это как сон, устало тело легло и невстало больше
Рита Манохина
В детсве и наверно даже в юности было. Сейчас.. .
Если уж что-то меня и бударажило по этому поводу так это хреновые анализы по поводу опухоли.. . Вы знаете не испугало, единственные мысли которые бегали это, что я успею сделать из задуманного, думал как дети будут справляться без меня, думал какие грехи мог еще не исповедать. А страха смерти не было.. . нет смерти.
в детстве ужасался