Библия - есть Истина.. .
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
Религия, вера
Открою вам что такое истина.Истина она исходит из Бога и выражает Бога во всем что Он сотворил,но как личность выразил-
Для меня Истина - это плод.
Внешне он красив и привлекателен. Но при первом укусе этого плода.. . начинает жечь всё внутри, и текут слезы. ТОлько после десятой попытки начинаешь понимать, как он сладок, ароматен, и как он насыщает тебя и какие дает возможности.
мне ближе версия о том что Бог вселился в тело Иисуса чтобы испытать на себе созданную им систему воспитания наших душ и заодно очистить себя от возможной грязи порока.. так палачи и Пилат забрали возможные грехи себе и процесс очищения начался..
Елена Кондрашова
Эта версия требует тщательной проверки через согласование с писанием.
В самом общем плане истина - это соответствие наших представлений о действительности самой этой денйствительности. Посему в социальном плане истина не просто всегда субъективна, она еще и обладает свойствами категорического императива. Вот как ваше утверждение. :) И обсуждать тут. в сущности. нечего.
То, что понаписано об Иисусе, совсем не истина, ибо идея о том, что замученный еврей ожил стал богом абсурдна. О трансцендентном боге, т. е. запредельном миру, ничего нельзя знать, ибо он трансцендентен, т. е. запределен миру. Но как сладко верить во всякую хрень.
Елена Кондрашова
Получается вы не даете Ему право выразить Себя через кого то-воплотиться.Но Бог никого не слушал,а совершал Свое домостроительство в терпении сквозь смех людей и их плевки,прощая им все зло,потому что Он любит и мудрый всегда.
Иисус сказал просто: "Слово твое есть истина"(Иоанна 17:17)
Елена Кондрашова
Все сходится.Аминь!
Истина это ИИсус Христос. Истина это личность.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан. 1:17)
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
(1Иоан. 5:6)
(Иоан. 14:6)
(Иоан. 1:17)
(1Иоан. 5:6)
истина выраженная словами не есть истина...
Елена Кондрашова
Через слово-ЛОГОС выражается истина,а не только повествуется.-тут большая разница.
Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина
Истина - для меня - это неопровержимые факты. А вы помоему немного загоняетесь - если вам что-то открывается не торопитесь, дайте этому знанию окрепнуть и утвердиться, а то оно растает как утренний туман.
Елена Кондрашова
Уже имеет кристаллическую структуру!!!
Давно болеете хрестозом головного мозга?
Елена Кондрашова
Ярлыки все могут вешать,а толку?
Истина -это Слово Божье и все что написано в Нем -это истина.
Никита Иванов
А доказательства?
Ваше утверждение верно только для тех, кто верит в наличие бога. Те кто в него не верит, либо не знает о его существовании будут считать истинными другие вещи.
Реальность всё равно не доказуема.
То, что Вы видите как Божественный принцип кому то кажется проявлением мировой гармонии, а кому то - просто следствием из нескольких уравнений, принципа суперсиммертии и т. п.
А Христос действительно говорил ВЕСЬМА мудрые вещи, но то, что верующие принимают это как догму и пытаются применить это ко всей жизни (в том числе и к ЧУЖОЙ) , и часто весьма неловко, не в тему и НЕ ПОНИМАЯ мысли самого Иисуса это полный швах. Возможно если бы небыло церкви и верующие пытались понять то, что написано в библии сами атеистов было бы намного меньше.
Ведь на самом деле все равно во что верит человек, главное что эта вера дает ему и окружающим. Если это мир и гармония - верь хоть в дьявола. Если это крестовые походы, исламский терроризм, сжигание язычников, бытовоепритеснение по религиозному признаку - то такой "бог" абсолютное зло.
(ну лично в мою жизнь гармонию приносит дзен)
Реальность всё равно не доказуема.
если открыл Истину, держи ее при себе, никому не рассказывай не богохульствуй (вроде типа того)
Елена Кондрашова
Она не позволяет мне это сделать,потому что она не эгоистка.
истина всегда заблуждение, всегда.... но считать на определённый момент что-то истинным, это и есть ИСТИНА....
Елена Кондрашова
Тогда.когда получаем свет.