Религия, вера

Откуда взялось учение о ауре человека?

Это учение называется доктриной о семиричном строении микрокосма человека.

Учителя человека, святые, посвящены изучали природу и зерно духа (искру духа человека) , чтобы претворить и проложить эволюционные пути следующему по их стопам человечеству.

"Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности. И если, несмотря на данные доказательства, он все еще отказывается уступить очевидности, тогда мы в конце этого Цикла еще раз удалимся в уединение и в наше царство молчания. Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же – очищать и оправлять их в научные драгоценности. И если они откажутся дотронуться до безобразной ракушки, настаивая, что в ней нет и не может быть драгоценной жемчужины, тогда мы еще раз умоем руки от ответственности перед человечеством. Бесчисленные поколения строил Адепт Храм незыблемых скал, гигантскую Башню Беспредельной Мысли, где обитал Титан и будет, если это нужно, обитать один, выходя из нее лишь в конце каждого цикла пригласить избранных из человечества сотрудничать с ним и помочь ему просветить суеверного человека. И мы будем продолжать эту периодическую работу; мы не позволим смутить нас в наших филантропических попытках до тех пор, пока основание нового мира мысли не будет построено так прочно, что никакое количество противодействия и невежественного лукавства, руководимое Братьями Тьмы, не сможет превозмочь. Но до этого дня окончательного торжества кто-то должен быть принесен в жертву, хотя мы принимаем лишь добровольные. Неблагодарная задача унизила ее, привела ее к разрушению и страданию и обособлению. Но она получит свою награду в будущей жизни, ибо мы никогда не бываем неблагодарными. Что же касается Адепта – не такого, как я, дорогой друг, но гораздо более высокого, – вы могли бы закончить свою книгу следующими строками из «Бодрствующего Сновидца» Теннисона (вы его не знали) :

«Как мог ты знать его? Ты все еще находился

В самом узком кругу; он же почти достиг
Последнего, который в сфере белого пламени,
Чистый, без жара, в обширном пространстве
Ввысь разгорается, и эфир черносиний
Облекает все другие жизни... »

Письма Махатм
Артур Ахтямов
Лучший ответ
Дима Ульянов ВСЕ что здесь написано, не имеет НИКАКОГО значения ни для кого, кроме тех или Того, КОМУ это было сказано/передано...
есть суть.. есть все остальное.. к чему относится ЭТО - тебе виднее..
(с) С незапамятных времен люди наблюдали аурическое свечение. Так в Библии сказано: “Когда Моисей сходил с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке его при сошествии с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему” (Исход 34:29, 30).
Первые упоминания об ауре появились в трудах пифагорейцев, примерно 2600 лет назад.
Испокон веков люди верили в то, что аура является областью сосредоточения жизненной силы. Индусы называли эту энергию праной; китайцы – чи или ци, а некоторые современные парапсихологи именуют ее эфирной.
Термин “аура” происходит от греческого слова “авра” – дуновение, бриз. В соответствии с энциклопедическим толкованием аура представляет собой невидимое глазом излучение, или энергетическую полевую оболочку, которая окружает живые тела. Эта энергетическая оболочка пронизывает и окружает физическое тело; она состоит из тонких энергоинформационных полей. Основной источник ауры человеческого тела – семь энергетических центров – чакр, посредством которых человек тесно связан с окружающей средой. Это особые энергетические центры тонких тел, исполняющие многочисленные функции в организме, а также осуществляющие энергообмен с окружающей средой. Каждая чакра связана с определённым нервным узлом и железой внутренней секреции. Движение энергии внутри и вокруг живого объекта и есть его аура, окрашенная в какой-либо цвет, она создаёт вокруг него некий ореол
Дорогой друг!! ! Я не знаю учения об ауре.... это скорее всего было открыто давно в духовных учениях гуру.... просто чело не знали что ваша аура светиться и имеет определенные качества для развития.... а сейчас есть приборы фиксирующие ауру... я лично могу исследовать ауру любой сути.... и не хуже приборов узнать ее качества.... у чело есть и аура и энергетические центры энергий это чакры.... в которых отражаются развитие и наличие множество миров.... в зависимости и уровня вашего развития!!!!
Рано Оразова
Учения такого нет, есть теории умников, которые ее не видят.
" Глубины Сатаны" и дела плоти, оттуда и пошло
Lu
Lucifer
Артур Ахтямов Так иконописцы, что ореолы вокруг голов святых изображают, они что сатанисты?
Разве это учение?
Ю Нн
от наличия её у человека
На иконы посмотрите! Возле головы нимб видите? Это и есть аура! А научно доказано свечение вокруг тела человека супругами Кирлиан
Елена Карпова
Телевизор - волна с Зоны курни и настройся
Bolat Kaltai