Религия, вера

Права человека не могут быть выше ценностей духовного мира ?

Юридические права, это одно.
Правда небесная это иное.
Юридические права закрепляют интересы и отношения.
Правда небесная соответствует идее Отца, как должно быть устроено человечество и какие отношения между ними должны быть.
И эти отношения совершенства названы Царствием Божим, или Небесным.
Это может кому-то нравится, кому-то нет.
Но во имя единого целого и жизни единого организма частные интересы и воля должны быть созвучно-гармоничны правде небесной.
В идеале право должно базироваться на правде небесной.

Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Но для того, чтобы мочь следовать этой правде, нужно понимать её, или как говорил Христос познать истину на пути богопознания.
И тогда видя правду небесную и её красоту, человек понимает, что это самое лучшее что можно помыслить и осуществить и добровольно желает следовать только этому.
Это и есть совершенство и свобода от греха.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

И тогда человек обладая совершенством видит, что много ему возможно, но не всё позволительно по закону правды, гармонии и совершенства.
Татьяна Лагун
Лучший ответ
Нет прав у человека. Есть Иллюзия прав.
Андрей Зубович
Человек не может быть выше ценностей духовного мира в принципе. Потому выгнали человека из рая, потому есть ад. Один человек может выделываться перед другим человеком. Какой не большой эгоист а к ценностям духовного мира не достанет. Ценностью духовного мира является его творец Бог.
Марина Bmw
Как волка ни корми, а два сапога - пара.
Где права человека, определённые реальной конституцией реального государства, и где - аморфная абстракция "духовного мира", который и определения-то чёткого не имеет? ? )
Banu Krashtegi
А что за ценности духовного мира?
Кесарю кесарево, а богу - вскрытие)
Вадим Никулин
что такое ценности духовного мира?
Вообще-то кодекс о правах человека в конфликт с ценностями духовного мира не вступает. А если вы нашли противоречие где-то, огласите, пожалуйста. Прям-таки интересно стало.
Pvi Pvi
Людмила Левкина однополые браки например.. да много чего, на самом деле... это риторически;)..
Права человека определяются именно его духовными ценностями.
При отсутствии у него таковых ценностей его права ограничиваются правилами социума, в котором он живёт.
Рассуждая таким образом, я пришёл к выводу:
имеющий духовные ценности свободен,
не имеющий их - раб.
Нет, не могут.

Святой Николай Сербский сказал:
"Там, где иссякла любовь, начинают заботиться о правах"
права человека ничего не значат
http://rutube.ru/tracks/4672486.html?v=b9fe17a8397fa14557ad4441878bfffe объясни че это такое за совпадение и еще как тока захотел сфотать это смс пришла от закодышнего?