Религия, вера

В каких случаях может потребоваться повторное крещение?

Если за тебя это решение приняли другие - то в нем нет смысла... ,
т. к. крещение - это обещание Богу доброй совести и нелицемерной веры..., а это обещание может дать только каждый лично, получив предварительно необходимые знания.
Galina Cucer
Лучший ответ
когда вполне приличная женщина вдруг начинает орать на свою дочь. .
"убирайся к чертовой матери, чтоб я тебя паскудницу больше не видела.. "
озлобилась стало быть.. вот тогда возможно и надо бы перекрестить..
В православии никаких перекрещиваний быть не может.. .
Символ веры:
....ИСПОВЕДУЮ ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ ВО ОСТАВЛЕНИЕ ГРЕХОВ.. .

В случае же воцерковления еретиков или инославных.. . Католиков и старообрядцев не перекрещивают. Виссарионовцев или муновцев мы не признаем христианами и перекрещиваем.. . Протестанты.. . у одних мы признаем его действительно, скажем, у лютеран или у англикан. У других его действительно не признаем.

И это уже нужно будет обсудить в городе, где Вы живете, с одним из священников
Vasile Chintea
Насколько я знаю, повторно не перекрещивают.
Ирина Громова
Бек Саттаров когда предыдущие были совершены неправильно и людьми не имеющими власть это совершать
Крестят только один раз. Ни один священник повторно крестить не будет (в том случае, если крещение было совершено священником).
если ангел-хранитель прозевал и допустил летальный исход у хранимого
ежели решите обменять кипарисовый крестик на золото с брильянтами-там другой тариф и другие ворота в рай---
Первый раз - просто крещение по религии. Второй раз, если становишься истинно верующим в Бога (а не в кого-либо другого: получаешь крещение от Самого Бога. А крещение от Бога - самое верное крещение. В принципе, первое можно и пропустить, - не велика потеря.
Lemur Lemurovich
В протестантизме крещение в младенчестве и в культах СЕ, мормонов и прочих псевдо-христианских культах не имеет силы. По этому истинное крещение производится по вере Христовой.
В случае если после крещения человек не уверовал, тогда нужно повторное крещение и до тех пор пока не уверует.
Ир
Ирина
...может если батюшка слабо по башке кадилом треснул??.. или башка слишком крепкая была?))
когда предыдущие были совершены неправильно и людьми не имеющими власть это совершать
Когда православие головного мозга достигло апофеоза
Максим Иванов