Религия, вера

в чём смысл повторного крещения? у баптистов к примеру

ну, типа у всех не правельно а у нас правильно) )
почему убрала свою фотку с авика? назад!!))
Ирина Омельянович
Лучший ответ
То что было в детстве осуществлено неосознанно, да и к тому же у язычников, не является крещением. Баптисты, как и прочие христиане, крестят только один раз.
Лариса Шульга
Действие (в данном случае-обряд) имеет большую силу, когда оно совершается НАМЕРЕННО и ОСОЗНАННО.
В пост протестантизме иное понимание крещения, нежели в традиционных христианских Церквях. Если в Православии, Католицизме и традиционном Протестантизме крещение - это таинство нового рождения, то для Баптистов и Евангельских Христиан это скорее завет с Богом, некий договор, подразумевающий ответственность человека за принятое решение жить по Евангелию.
То крещение которое я приняла в православии, при котором меня слегка омочили водой, не соответствует Писанию, из которого явствует, что при крещении человек погружается в воду. Соответственно раз меня крестили не в соответствии с писанием значит крещение не действительно. Поэтому я приняла правильное крещение. Можно называть это повторным крещением, но по сути это единократное правильное крещение.
Андрей Сериков
таки, на мой взгляд, гордыня верхушкой общины движет-попы не такие духовные как мы, таки так, но, что Христос в сознательном возрасте крещение принял, тоже влияет
в детстве у человека выбора не было - за него выбирали родители... взрослый осознанно пришел к вере и выбрал свою Церковь.... крещение православное несколько отлично от крещения протестантов.
(да у нас обед уже)))
Зиёхиддин Таджибаев одна вера. какой смысл ...
не вижу особого смысла в этих действиях если уже было крещение
Это не повторное. Это правильное библейское крещение. Нигде в Библии не написано про детское крещение. Крещение нужно принимать в возрасте, когда человек дает отчет своим поступкам, и может нести ответственность за эти поступки. Крещение должно быть сугубо добровольным. Крещение, это обещание Богу доброй совести. Так говорит Библия. Что может обещать младенец? Потому то мы не признаем детского крещения.
Крещение не люди установили. Это сделал Бог. И потому нельзя что то изменять в этом, превращать крещение в ритуальный обряд.
вообще, в чем смысл крещения?))))))))
На всякий случай, для верности.
вообще
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим. 14:12)
У родителей, находящихся во Христе не зачем детей крестить ::
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь =святы. =(1Кор. 7:14)
К тому же крещение осознанный выбор ( решение) жить для Бога умерев для греха.
Крещение детей это лукавый способ заработать и ввести в заблуждение к погибели.

Поэтому осознав и приняв всю ответственость принимают решение крестится.

6. Рим. 6:2 Мы умерли для греха: как
же нам жить в нем?
7. Рим. 6:8 Если же мы умерли со
Христом, то веруем, что и жить
будем с Ним,
8. Рим. 7:4 Так и вы, братия мои,
умерли для закона телом
Христовым, чтобы принадлежать
другому, Воскресшему из мертвых,
да приносим плод Богу.
9. 2Кор. 5:14 Ибо любовь Христова
объемлет нас, рассуждающих так:
если один умер за всех, то все
умерли.
10. Кол. 2:20 Итак, если вы со
Христом умерли для стихий мира,
то для чего вы, как живущие в
мире, держитесь постановлений:
11. Кол. 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь
ваша сокрыта со Христом в Боге.
12. 2Тим. 2:11 Верно слово: если мы
с Ним умерли, то с Ним и оживем;
Darina:))))) Rajzer:)))
Для повторного зомбирования, чтоб усилить эффект.
Это такая процедура "отречения от Православия". Баптисты считают, что Православное Крещение не истинное. Православные же верят в Едино-Крещение.
вдруг в первый раз не получилось не все правила таинсттва соблюли а второй раз на верочку
Дима Гудов