Религия, вера

В чем смысл самого КРЕЩЕНИЯ, сперва Иоанн креститель пришел, затем Христос крестился?

Меня церковные догмы и таинства крещения не интересуют, интересует смыл Крещения по библии?
Рим. 6. 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
*ejemin* *gyzy*
Лучший ответ
Деньги собрать.. с лохов!
Крещение Иоанна было "в покаяние", лишь приуготовление к Царству Мессии, тогда как Крещение заповеданное Христом Апостолам было тесно связано с распятием и воскресением Христа и с полнотой Божества: Во Имя О и С и Св. Д.
Обряд погружение в микву существовал у евреев задолго до Иоанна Крестителя и тем более Христа.
Просто Иоанн возглавлял одну из сект иудаизма, как впрочем и Христос.
дядя иоанн передал племяннику исусу семейный бизнес религиозного мошенничества
Данила Неважно
Ответ в дополнении.
Всё ты знаешь.
Asko Ahmedov
Евгений Закалюкин Честное пионерское не знаю, звездочкой клянусь! Как то не когда не интересовался, хоть и читал библию и изучал, но этот вопрос как не особо был интересен..
и кого ты пытаешься в этом убедить?
христианское крещение - символ того что человек посвящает свою жизнь Богу и станет отныне его интересы на первое место в своей жизни. Крещение самого Иисус имело другой смысл. Крещение Иоанна - символ раскаяния в прежних грехах.
Наталья