Религия, вера

Действительно ли крещение у баптистов? Каковы признаки истинного крещения?

Они крестят только в сознательном возрасте и только тех, кто реально верит и все соблюдает.
Гульжан Утеева
Лучший ответ
Вот здесь найдёте)
Нет Интернета!
православные не признают крещения баптистов. Хотя на какм основании я не пойму.
Сардорбек Садикжанов на коммерческом основании
Нет Интернета! http://www.pravoslavie.ru/polemika/29325.htm
Хороший анализ вопроса в ссылочке :

http://www.pravoslavie.ru/polemika/29325.htm
Марина Шилкова
Сардорбек Садикжанов да анализ статейки по ссылке показал что это бред от первого до последнего слова
Общее правило состоят в том, что главное это какова крещальная формула у той или иной конфессии. Действительно то Крещение, которое совершается согласно Евангельскому слову
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
То есть если в крещальной формуле имеется "во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "то крещение будет действительно как вариант.
В Православной Церкви даже крещение мирянином действительно, если произносится формула согласно Евангельским словам.
А у протестантов некоторых например бывает крещение"во имя Иисуса", что не есть заповеданное Христом крещение и поэтому оно не признается Церковью.
Люба Корниенко Блин, точно остроконечники и тупоконечники!.. Свифт бессмертен... 8-)
действительно поскольку баптизо - погружение полностью, а не брызгание.
два вида значения погружения - или под воду (традиционно)
или под водопад - как альтернативное но тело должно быть погружено в жидкость полностью в обоих случаях
а признаки истинного крещения - измененная жизнь, и крещение в Духе Святом (что не идет в пакете с водным крещением по умолчанию какбы нас не хотели в этом уверить горе - теологи) потому как христианство по сути это исполнение обетования
Деяния 2 глава
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
тут не говорится об ограничении только на апостолов, как бы не старались охмурить горе-теологи
При истинном крещении Огонь Духа Святого сходит в сердце духовное (в центре груди) и этот Огонь ощущаешь, но Он не сжигает плоть. И Дух Святой потихоньку преображает и душу и тело, преображается внутренний человек, изменяется внешняя земная жизнь постепенно со всеми заботами и устремлениями человека . Начинается через Огонь Духа Святого возвращение души в Лоно Отчее, происходит третья перелепка души (после второй, которую совершил Люцифер перед воплощением души на землю обманным путем и насильственно)