Религия, вера

Каковы признаки истинных христиан?

Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга.
По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Иоанна 13:34, 35
СЛОВА, взятые за эпиграф к этой главе, принадлежат Иисусу Христу.
Ими он установил критерий, по которому можно определить его истинных последователей.
Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально-этнических преград.
Она предполагает, что христиане, как и сам Христос, должны быть «не от мира» (Иоанна 17:14, 16; Римлянам 12:17—21).
Что это значит — «не от мира» ?
Как быть христианину, когда в мире кипят политические страсти, совершаются революции и ведутся войны?
Апостол Иоанн, вслед за своим Учителем, сказал: «Всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга» . Даже когда жизнь самого Христа была в опасности, его последователи не вступали в борьбу за его освобождение, как принято в этом мире.
И Христос объяснил почему. Он сказал: «Царство мое не от этого мира.
Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы.. .
Но нет, царство мое не отсюда» (1 Иоанна 3:10—12; Иоанна 18:36).

Пророк Исаия более чем за 700 лет до Христа предсказал, что люди из всех народов придут к истинному Богу Иегове и перестанут учиться воевать.
Он писал: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
Которая из всех религий мира соответствует описанию из книги Исаии? Приверженцы какой религии отказываются учиться воевать, даже если им грозят тюрьмы, концлагеря и смертные приговоры?
Христианская любовь и нейтралитет
Свидетели Иеговы всемирно известны тем, что каждый из них, руководствуясь совестью, строго придерживается христианского нейтралитета. На протяжении всего XX столетия их сажали в тюрьмы и концлагеря, подвергали депортации, пыткам и преследованиям за то, что они, как члены всемирного христианского братства, сохраняли любовь, единство и близкие отношения с Богом. В фашистской Германии с 1933 по 1945 год около двух тысяч Свидетелей погибли и тысячи были лишены свободы за отказ содействовать гитлеровской военщине. Также в Испании при фашистском режиме генерала Франко сотни молодых Свидетелей за нежелание «учиться воевать» были брошены в тюрьмы. Многие из них провели в заключении по 10 лет, и даже сегодня в некоторых странах Свидетели отбывают срок за свою позицию христианского нейтралитета. Однако они и не пытаются противодействовать правительственным военным программам. И они остаются непоколебимы, несмотря на кровопролитные войны и конфликты нашего времени. Все это отличает Свидетелей от религий христианского мира и доказывает, что они истинные последователи Христа (Иоанна 17:16; 2 Коринфянам 10:3—5).
Придерживаясь заповедей Библии и следуя примеру Христа, Свидетели Иеговы доказывают, что служат истинному Богу, Иегове. Они ценят Божью любовь, явленную в жизни и жертвенной смерти Христа, а также осознают, что об истинной христианской любви свидетельствует нерушимое международное братство, которому чужды политические, расовые и национальные разделения. Иными словами, истинное христианство — это не только межнациональное, но и вненациональное объединение людей, которое не имеет границ и не знает политических разделений и местнических интересов.
Истинные христиане верят, что люди всех рас и народов — одна семья с единым предком. И Создатель этой семьи — Бог Иегова (Деяния 17:24—28; Колоссянам 3:9—11).
Cholpon Mambeteminova
Cholpon Mambeteminova
786
Лучший ответ
Они не высовываются )))))) НИКУДА )))))
На экзамене?
Егор Малышев
Егор Малышев
62 364
Христиане исполняют учение Христа, данное в Евангелие.
ЛВ
Лёня Воронин
61 280
Добавлю: любовь друг к другу.
**
***henker** *
35 054
истинные христиане смиренны и не выпячивают себя перед другими верующими и атеистами, что вот только мы одни спасемся и только мы одни знаем истину и перевод Библии у нас самый истинный и уже тем более не станут утверждать что Руководящий совет в Бруклине - сам Христос
Егор Данилов
Егор Данилов
17 176
рождение свыше
FF
Feripro Ferari
12 505
по делам их узнаете их
Галина Панкова
Галина Панкова
10 234
Способны сделать всё что нужно
Юлия Вебер
Юлия Вебер
7 077
1. Отделены от мира
2. проповедь Благой вести
3. Признают искупительную жертву Иисуса Христа
4. Поклоняются только Богу
5. Приводят жизнь в согласии с Библейскими принципами

Это конечно не всё... (не хочу все пирожки кушать)
AA
Artur Atoyan
4 148
Мощи, иконы, прейскурант цен, толстые попы на иномарках, языческие праздники колдовство, участие в политике. . и еще много отличительных признаков...
Яркий и живой пример жизни верущего человека, Божьего служителя-епископа, 25 лет просидевшего в советских лагерях за проповедь Евангелия. Благословенный брат имевший пророческий Дар и Дар истолкования языков-Виктор Иванович Белых.
В молитве "Отче наш" первые слова звучат так: "да святится ИМЯ твоё"....Имя Бога, согласно Библии, ИЕГОВА. Кто это имя повсюду освящает, тот и является истинным христианином.
Иисус тоже прославлял это имя. В молитве он говорил своему Отцу: "Я прославил твоё имя".
Профил Нет
Профил Нет
1 516
" Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35).

Похожие вопросы