Религия, вера

А вы знали что, участник РВ Некто в Сером считает вас всех гоями?!

Он еврей, ему по еврейскому уставу так положенно.
Юрий Савин
Лучший ответ
Сергей Соловьев Ну это же не по человечески =)
Ну и что? А у меня свои представления о недочеловеках.))
Евгений Грошев Какие они недочеловеки в вашем понимание?Разве такое возможно говорить о людях?!..
Не знали мы и не интересуемся. Рыться в чужом белье - позорно.
Мария Бусько
Сергей Соловьев Дык =)... ты не отвечай на его вопросы =) если он тебя считает животным =)
Если вдуматься в изначальное значение этого слова, то в нём кажется нет ничего обидного.
Гой изначально, это даже не нееврей, а народ. Это уже позднее заморочки пошли. По моему, это примерно как у нас звучит - язычники, языцы, то бишь - народ, народы.
Сергей Соловьев Может и было другое значение, но изменили же они сами его )
http://www.youtube.com/watch?v=p1Crf_WvEHw
Знаем, знаем.
Нам похеру.
он хорошо мыслит и много читает, при чем все, а вы только по корану . вас не призывают менять веру, а хотя бы расширить кругозор.
Сергей Соловьев Мыслит не мыслит, но он считает тебя гоем =) со всеми вытекающими последствиями =) Лучше я буду дураком но не стану кого считать второсортными людьми =)
Да пусть хоть горшком назовет, только бы в печку не ставил. Евреи - глупый народ.
Сергей Войцех
Мне все равно. Кто Бог, а кто некто в сером....
Мария Мальцева
Назавал это еще не самое страшное.

«Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.» - Менахем Бегин (премьер-министр Израиля 1977-1983)
гой - это любой не еврей
обо всех он не говорил, только об арабах
ты выглядишь неумным мелким пакостным ябедником, извращающим смысл чужих слов в своих интересах
Rusov Ruslan
Сергей Соловьев Да вы правы я специально сделал это. и мне не мало воли понадобилось для этого.. =) И он наверно догадывается почему. Это расплата око за око. =) А так любой кто меня считает гоем =) подрозумевает что и я его считаю гоем =) Такова жизнь..
а кто тут арабов лохами не считает?)))))) )

кстати, а вы не считаете, что на свете есть лохи?))
Ирина Копылова
Сергей Соловьев Лох, и гой это разные понятия =)
Сергей Соловьев Гой это относится ко всем не евреям =) Кому вы тут вешаете лапшу =)
Вы тоже Адама считаете муслимом и Моисея.. .
а фактов нет, что они шахаду читали
Сергей Соловьев Муслим значит покорный Богу. Вы же тоже из тех кто верит что все остальные гои =) Помню как вы с равином общались по этому поводу =)
гой - народ, гойим - народы, гой означает "не еврей" , "иноверец" , в этом слове ничего ругательного нет, а арабы действительно полные ЛОХИ !!!=))))))))))))
Александр Реутов А как по еврейски - мой народ?
Оксана Казмирчук Арабы??? прям все????Египетские,Иорданские,Йеменские,Саудовские....Даже Йеменские????
Юрий Савин Оправдоваться в полиции будешь.
Сергей Соловьев Ну как тебе.. ) Зачем смешишь народ =) А я поступил как ты поступаешь журналист =)
Разве Вы не Гои?
Aidana Tutkabekova
Гой-это не самое страшное слово, что мне приходилось здесь слышать....)))
Влад Силкин
да мы для них скорлупа как у них написано, меня это пугает, какие националисты растут из их детей когда им говорят" МЫ ИЗБРАННЫЙ НАРОД" а все остальные нет, мне неприятно это говорить но я понимаю почему их массово уничтожали, хотя когда смотрю про лагеря и фото, сильно плачу мне жалко людей, и у меня было не хорошее чувство когда я думала почему ВСЕВЫШНИЙ дал всему этому произойти, меня мучал этот вопрос, но на днях я узнала об их учении, и поняла, задумалась что с нами бы сделали они и как бы мы потом жили и становится страшно. http://www.youtube.com/watch?v=p1Crf_WvEHw
* «Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери» . (Baba Necia 114,6)
* «Заповедь «не убий» означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик — не сыны Израиля» . (Jad Chag. Hilch Rozerch., Hilch Malachim).
* «Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, Если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности» . (Tosefta Aboda Zara B5)
* «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти». (Hikkoth Akum X1)
* «Лучшего из гоев убей» . (Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam).
* «Гой, который изучает Талмуд, и еврей, который знакомит его с Талмудом, заслуживают смерти. Еврей, который пишет перевод из Талмуда или из писаний раввинов, считается предателем и тайно убивается» . (Sanhedrin 59 a, Schaar Teschub 78 b).
* «Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как, если бы они узнали чему мы учим о них, ОНИ БЫ УБИВАЛИ НАС ОТКРЫТО «. (Libbre David 37)