Религия, вера

как вы боритесь со своей гордыней? и плохим суждением о людях?

Гордыня есть, да еще какая!!!! Я периодически раскаиваюсь и даю себе честное слово, что схожу в церковь и покаюсь.
Татьяна Абронова
Лучший ответ
БОРЬБА — процесс приложения усилий в направлении, противоположном чьим-либо усилиям.
А теперь посмотри что ты написал.
Anara K.
Фарит Зайдуллин Философский вопрос. С одной стороны вы правы, но с другой - субъект же может противопоставить себя собственному состоянию (на то он и субъект), и тогда и получается борьба. =)
Елена Прекрасная извините. я не русская и возможно подбираю слова неправильно.
"как усмиряете гордыню" - может так?
а зачем с ней бороться ?
Счастье Мое
Кирилл Миненко Чтобы синим пламенем в аду не гореть)))))))))). Это один из семи смертных грехов.
Ответив на Ваш вопрос - Вот так просто....
Даня Лемешко
никак.
Мне на врагов противных, времени и сил борцовских не хватает, а тут ещё с самим собой тёрки.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. Горделивый человек не будет бороться со своей гордыней - он же великий! Человек, имеющий действительные заслуги бывает скромным но остается достоинство. На всякого мудреца довольно простоты - народная поговорка. С гордыней борятся наставники. И есть много способов.
Сергей Лигр
Не судить других.... а если тебя судят то ето люди которые не знают что не судите да не судимы будите)
по фигу мне люди
Елена Прекрасная извините, а что Партизану не "по фигу"?
физические упражнения
гордыни нет, самовнушением заниматся не буду и относится к людям буду так как они сами этого по своему поведению заслуживают
Тамара Чабан
Елена Прекрасная откуда вы знаете что они заслуживают?
Бороться с собой, переступая через себя - предательство самого себя.
Помогает не задирать голову ВСПОМИНАНИЕ о том, что все мы одно и все по одной земле ходим. А не судить помогает понимание, что никто не считает себя неправым со своей точки зрения, плюс, что у каждого есть свобода желания. Это ИХ опыт, это ИХ жизнь. А Я выбираю КАК я отношусь к тому, что мне не нравится в других и КАК Я строю СВОЮ жизнь.
С этим не поборешься, тут уже какой родился такой и есть.