Религия, вера

Как бороться со своей гордыней? Очень мешает жить.

Ekaterina Ramenskaya
Если Вы не троллите, то вот:
http://azbyka.ru/dictionary/17/smirenie-all.shtml
Коля Герасин
Лучший ответ
Пристрели её.
Вам - приседать !!!
У вас не гордыня - а неуверенность в себе
Алексей Жуков
Значит видимо плохо мешает, если вы, даже уже заметив в себе проявление гордыни, не нашли способов с нею бороться!
Гордыня, потом зависть, все это грех от лукавого. Вам надо с ним бороться, это он мешает вам жить. Сидит на левом плече и гордыню вам внушает.. Ангела просите о спасении души Бог вам в помощьь.
В таком случае сложно что-то советовать, не зная вас лично, нужно понять, какие у вас причины гордыни. Но часто причиной гордыни бывает непонимания своего места в этом мире и цели в жизни, неправильного отношения к себе и к окружающему миру
Иисус Христос сказал: "Приидите ко Мне, все труждающие и обременёные, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим ; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко " Матф 11:28-30.
Христос поможет и научит как избавиться от гордости.
И*
Иришка ***
ублажай себя мужиками. лосьеном и коньяком и гордыня позорно сдрыснет ...
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).
ДЬЯВОЛ — само высокомерие. Его гордыня отражена в словах, записанных в Библии.
Вступайте в ряды христианских рабов божьих. Там вам быстро обьяснят что такое гордыня и помогут от нее избавиться в каком нибудь монастыре.
Елена Елена
Осознание этого, уже борьба!
Влюбись - поможет.
Я*
Якуб ***