Религия, вера
Если наука докажет что мы живем много раз, какие доказательства найдут догматики в своих писаниях, чтобы подтвердить это
Полно их там, Христоз воскрес, Иона Креститель с отрубленной головой бегал, в решете дыры найдутся)
Юлия Черная
душа это не тело, она управляет телом.
А для чего это доказывать?
Реальность существует не зависимо от наших иллюзий..
Собственно говоря наука уже все доказала. Она доказала, что есть ДНК, она доказала, что есть генетический код и она доказала, что при определенных ситуациях родившийся человек по своим внешним признакам и характеру может быть очень похож на своих предков. хоть в 15 поколении.
Опровергнуть данные позиции просто невозможно, да согласно генетики это возможно, но других способов передачи, чем ДНК нет. Никто ничего не найдет подобное в своих Писаниях, ибо все они выдуманы древними людьми, которые практически не обладали никакими знаниями. Это полная спекуляция.
они будут утверждать что это не мы а другие.
Мы живем, медленно приближаясь к смерти. Поэтому люди хватаются за соломинку, с трепетом относятся к любой сказке, обещающей вечную жизнь. Именно поэтому все пляшут вокруг попов и веры, вовсе не от уважения к Творцу Мира, а из страха смерти. То, что мыслительная деятельность, душа и т. п. представляет собой взаимодействие нейронов, в этом наука уверена. И это можно считать доказательством отсутствия чего-то после смерти.
Юлия Черная
душа это мыслящий вечный двигатель вселенной, её создала Природа в одном из своих миров, нас тут учат уму разуму более старшие товарищи.. по этой версии смерть это все го лишь отпуск перед новой жизнью по заслугам старой жизни..
наука не авторитет в этих вопросах.
4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Юлия Черная
это похоже на правду, после этого случая Бог создал школу для нас на Земле а не на Небе.