Религия, вера

Если бы Адам не согрешил,попал бы он со временем на небо?

Юля Корецкая
Здравствуй! Нет, не попал бы, потому что Адам ( как и его потомки) были созданы для жизни на земле- Бытие 1:28
Гульнара Шарапова
Лучший ответ
Аллах простил Адама (мир ему) и это главное.
Алексей Генкин
Паша Почерников А в Библии не так написано!!!!
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. Так что Адам и Ева уже на небесах
Юля Корецкая Бытие 3:19 записано:"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
Эти слова были обращены к Адаму.
нет
Попал бы
Денис Шохтин
Он не попал бы на землю.
Людмила .
Что ему делать на небе? Он так бы и наслаждался райской жизнью на земле
Cavinova Evgenia
его жизнь должна была быть здесь на земле""небо-небо Господу, а землю ОН дал сынам человеческим",тем более бОГ дал первой паре задание-расширять пределы рая, заботиться о животных, и рождать детей
Ion Pavel
Дык он итак в раю жил