Религия, вера
Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?
Нет. Он был создан на земле, для того, чтобы распространять прекрасный сад и дальше. Бог создал землю, чтобы её населяли счастливые люди, поклонялись Богу, как Он этого хочет, а не как людям удобно. Земля создана для людей «Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим» . В другом псалме говорится, что Бог «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Если Вселенная и наша прекрасная планета — это воплощение замысла и деятельности Творца, то он, конечно же, в силах позаботиться о деле своих рук. Поэтому можно с уверенностью ожидать исполнения удивительного обещания: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Несомненно, Бог «не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» — для вечной жизни людей, которые благодарны Творцу и восхищаются его делами (Исаия 45:18).
Так он и так жил на Небе, относительно Марса и других звезд и планет.
видимо
У Адама не было никакого выбора. Бог дал людям невыполнимый запрет именно, чтобы они его нарушили и было условное основание поместить людей в несовершенный мир.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас для своей цели именно в этих условиях.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём есть польза Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
он уже попал
Бог ему сказал, что он умер бы только в одном случае - если бы съел с дерева, а если бы он не съел, то до сих пор бы жил на земле.
нет
Он итак попал на небо. ИХ вовремя своего сошествия во ад просил его и вывел из ада
Попал бы