Факт 1: рай был на земле;
Факт 2: Адам согрешил и был выгнан из рая;
Факт 3: земля перестала быть раем;
Факт 4: Иисус Христос воплотился, чтобы донести до людей на земле весть о Царстве Бога, Царем которого Он является;
Факт 5: Царство Бога находится не на земле.
Религия, вера
Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?
Если у него были мозги, значит не согрешить не мог. Человек любознателен и суёт свой нос куда можно и куда нельзя.))
Каждый идущий к Господу туда попадает....
вы имеете ввиду твердь небесную? конечно же попал бы. в воды внешние о_О
На небе приколочены (или приклеены, одному богу известно, ну и конечно попам, тьфу - святым отцам) звезды... .
а куда всех святых приглашают, в так называемый рай.... так там хуже чем в аду.
Представьте освещение "в тыщу раз светлей чем днем"...
Помню книжку про первые атомные взрывы..., емнип, называлась - "Ярче тысячи солнц".
Но самое страшное там - коллектив.
Он бы жил до сих пор- молодым и здоровым на земле, где и был поселен, где и должны жить люди.
Зачем? На земле был рай не хуже чем на небесах.
Ёна Исраелова
С чего вообще люди взяли что рай на небе?
А мне тут верующие сказали что он изначально на небе был и спустился после того как согрешил.
Ёна Исраелова
Если верить описанию рая в Бытие, то этот рай был на ближнем востоке, а не не на небе. Одна из рек в раю была Евфрат
на небе литают тарелки с пришельцами А Адам жил в раю пока не согрешил
а сейчас он где повашему
Ёна Исраелова
его сейчас нет, как и не было до того как Бог его сотворил.
Адаму же сказал: "...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю,из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
человек был создан для вечности. зачем ему небо, если он напрямую общался с Богом.
Это всего лишь миф. И что значит на небо? В один из слоев атмосферы?
Такая большая, а в сказки веришь!!)))
нет