Религия, вера

Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?

Сергей Лазарев
Адам был создан для вечной жизни на земле и если бы он не согрешил жил бы и сегодня. Никакого неба Бог Адаму не обещал.
Родион Беломестнов
Лучший ответ
А если бы у бабушки промеж ног что-то выросло, то стала бы она со временем дедушкой? В Божьем замысле произошло все так, как и должно было произойти. Адам согрешил и поэтому земной рай был упразднен, а вместо него создан рай небесный, куда и идут сейчас души всех искупленных Христом.
Юрий Десятов
Аkon ***** Полный маразм. Какой дурень вас научил такому?
Есть те, кто никогда не грешил-все они на Небе вечно.

Мы про это просто не знаем.
Земля -для грешников. Святые сюда только проповедовать приходят.
Samatix Mclightning
Сергей Лазарев На небе или в духовном мире живут ангелы, но они и были сразу сотворены ангелами.

А люди были сотворены людьми. Библия это ясно дает понять. Адама не существовало до его сотворения
Какое небо?
Адам и Ева жили бы дальше, размножались, заселяли зхемлю, осваивали другие планеты, вселеннную.
Андрей Засухин
Безусловно. Для того он и был создан. Точнее - Небом, Раем должен был стать весь мир, Эдем должен был распространиться на всю Вселенную.
Make
Сергей Литвинов "Церковь учит так - Бог стал Человеком, чтобы человек стал Богом" А Библия чему учит Вам известно?
А Адам и Ева сейчас на небесах. потому что после распятия Иисус опустился в ад и там проповедывал. так же как Он это делал на земле .потому что :написано :"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса.
Анастасия Пак
Он просто никогда бы не умер.
Обязательно! Надо же мир посмотреть)))
Небо для духовных созданий, а землю Бог дал людям из крови и плоти. Если бы Адам не согрешил, то сегодня вся земля была бы наполнена совершенными людьми. В этом и состоит замысел Бога, который неизменен. ТАК И БУДЕТ! исаия55:11
Ekaterinka Sotnikova
Он и был в раю! А простил ли его Бог, это только Бог знает!...
Татьяна Низамайкина простил,могу доказать Вам
По вашему он что в океан попал? Если даже и был вообще так называемый Адам?
Ольга Алаева
Нет. В Бытие 1:26 Бог сказал: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле“».
Итак, намерение Бога состояло в том, чтобы Адам заботился о земле и обитающих на ней животных. Здесь не говорится о том, что Адам должен был пойти на небо.
Быт. 2:16, 17: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“».
В первоначальный замысел Иеговы не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. ( Исаии 45:18.)
Адам продукт генной инженерии, до Адама были люди. Адам отец недочеловеков.
Nkuchmin Nkuchmin А что это Вы бушменов в недочеловеки записали?...
Если бы Адам не согрешил, то он не умер бы.
Нет, не попал бы. Он должен был жить на земле. Все были бы бессмертные-вечные.
нет конечно он бы вечно жил в раю
Vladilen Li
нет, это не входило в замысел Бога. Сказано в Библии : "Небо- Господу, а землю он дал сыновьям человеческим". К тому же Бог сразу сказал им : "Наполняйте землю и владейте ею"
Быт. 1:26: «И сказал Бог: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле“». (Итак, намерение Бога состояло в том, чтобы Адам заботился о земле и обитающих на ней животных. Здесь не говорится о том, что Адам должен был пойти на небо. )
Быт. 2:16, 17: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (В первоначальный замысел Иеговы не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. Смотрите также Исаии 45:18.)
Нет, не попал бы, Адам был создан для земной жизни, и сейчас он не на небе он как и все в общей могиле где находятся все умершие, Только вот воскресение из мёртвых ему не угрожает, так как и за него все умирают, и Евы тоже. На небе находятся только избранные, 144000 взятые от земли, чтобы править вместе с Исусом, так как они жили на земле и лучше знают проблемы людей.
Нет не попал, он так и жил на земле.