Религия, вера

Откуда в некоторых религиозных людях столько злобы, ненависти и не терпимости? Вроде чище должны становиться (...)

от общения с Господом? хотя бы на примере этого раздела....
Все существа, воплощённые и невоплощён­ные, различаются между собой возрастом душ. Это — один из главных признаков каждой души. Другими важнейшими признаками являются такие ка­чественные характеристики, как интеллектуальная раз­ви­тость, этическая состоятель­ность, степень огрублённости или утончённости сознания (определяющая статус в т. ч. на последующее невоплощённое состо­яние) . Количественная же оце­н­ка базируется на оценке размеров души, что зависит от количества накопленной ею (при воплощениях) энергии.
Развитие каждой души идёт постепенно в ряду многих земных воплощений. И невозможно ожидать от душ, проходящих сейчас одно из своих первых человеческих воплощений, чтобы они уже имели высокий духовный потенциал; это может придти к ним позднее — в случае их благоприятного эволюционирования.
И отсюда становится понятным, что не все из ныне воплощённых людей — даже из тех, кто соприкоснулись с высшими духовными знаниями — смогут уже в этой земной жизни достичь Обители Творца — как бы они ни старались. Более того, вовлечение слишком молодых душ может приводить или к тому, что они вдруг с какого-то момента, перестав понимать, начинают играть “в религию” как малые дети, играющие в свои детские игры, а в худших случаях может развиваться и психопатология. Последнее особенно ярко проявляется в тех массовых религиозных организациях, где на первое место выставляются вместо Бога и Любви — пугающие мистические факторы (дьяволы, бесы, колдуны, вампиры и т. п.) .
Просто каждый должен выбрать для себя то, что ему “по плечу”.
И одной из вполне реально достижимых целей для именно каждого будет гарантированное обес­печение себе рая после окончания данного воплощения и предопределение себе на более отдалённое будущее тоже прекрасной судьбы. Достичь этого — воистину, очень просто. Надо только знать — как? В том числе, надо принять, что это достигается именно собственными духовными усилиями, а вовсе не участием в обрядах, не “молитвами святых”, и вообще не чьими-либо молитвами. О том, как простейшими способами достичь рай и упро­ч­нить­ся на Прямом Пути к Тво­р­цу, наиболее подробно написано в книге В. Антонова "Экопсихология".
Anya Rahimova
Лучший ответ
Ирина Новожилова Так это я ее написал =)
похоже на правду.. тем хуже для нас..
Потому что это фанатизм а не религиозность.
Полина Белых
А откуда ты знаешь с кем они общаются, во лжи находитесь, а понять не можете...
Азамат Бертаев
Фанатизм.
В людях вообще преимущественно злоба, порожденная конкуренцией в борьбе за удовлетворение потребностей.
Естественное состояние человека - скотское.

Идеология (в т. ч. религиозная) призвана отдались человека от скотства. Ключевое слово - призвана.
да ничего они не должны - вера это признак а не качество
они страдают от неудовлетворенности своих желаний и хотят чтобы и другие страдали
А птамучта оне - "рабы Божьи", а чего от раба ждать?
Cемён Алекаев
а откуда вы знате кто они? по нику или аватарке?
"по плодам их узнает их".
Религиозные люди лишь пытаются соблюдать правила.. .
Божьи люди живут исключительно по доброте сердца, изменённого Духом Святым! И ставшего мягким, чувствительным, любящим...
Айко Данденова Где ж такие сердобольные-в подвалах монастырей?
Рабы ре лигий все такие. От общения с жрецами своей системы, через них - по иерархии - с их же господ (ин) ом...