Религия, вера
Первая профессия Адама - священник? Ничего не делал кроме прославления бога? Получается это древнейшая профессия!
Ботаник он, названия же растениям давал, тока иудейские названия не подошли, пришлось на латынь переводить...
Собиратель он. Сказано же, что после изгнания будет он в поте лица собирать хлеб свой. А до этого он даже хлеб не сажал, а просто собирателем был. Вот что такое рай. Кстати говоря, читал статью, что собирательство по трудоемкости ЛЕГЧЕ, чем земледелие. Просто при этом общественные группы меньше и нет концентрации населения. Суть той статьи была в том, что попытки земледелия были, якобы, намного раньше того, как оно распространилось, но древние люди просто не имели потребности в этом ДО ТЕХ ПОР, пока им не потребовалось создать более сложное общество. Двигателем было не открытие возможности выращивания культурных растений, а необходимость усложнения общества. Я так помню...
Адам возделывал сад в радости и веселии сердца, потому что тогда еще труд был в радость.
Первая профессия Адама - садовник; вторая - пророк. Древнейшая профессия - наверное, ваша: пробуете на вкус всякую муть, и нам предлагаете.
Davran Niznayu
Так за садовника.. есть данные про уход за садом Адамовыми руками? Пророк.. а что за пророчества он произнёс? Вот медиум (или как назвать общающегося с высшими силами) или священик ..
если "ваша" это моя.. то лишено смысла.. геология нужна только как первое звено перед добычей ресурсов и их переработке.
Если верить догадкам Захария Ситчина. То Адам первый, не совсем удачный эксперимент по клонированию дешевой рабочей силы. Первый тупой биоробот.
Света Головина
А если верить ветхому завету, то этот тупой биоробот, является родоначальникам евреев...
Владимир Паньков
ситчин и сам еврей. Но в первую очередь ученый-историк.
Совсем нет. Древнейшей профессией считается совсем другая профессия (не будем её озвучивать) , а Адам был призван возделывать Эдемский сад, поэтому он был скорее садоводом, а не священником.
Davran Niznayu
Он работал? Какими инструментами и какая была садовнику оплата/награда? Как райский сад пережил выписку сего садовника на Йух?
Первые священники появились при Моисее. А неопытного первозданного Бог учил вначале земледелию, а потом скотоводству. Вот эти профессии и являются древнейшими. Это потом уже халявщики появились.
Владимир Паньков
Первые священники появились среди евреев. А на Земле, до этого, были и в Атлантиде, и в Индии, и у шумеров, и в Египте.
Владимир Паньков
Сами евреи не считают Адама своим родоначальников. Они свой род ведут от Авраама. А Адам был прародителем всех иных народов.
Адам был йогом, 5000 лет назад его выгнали с Бхарата варши. Когда он проводил жертвоприношение, он совершил ошибку, поскольку был не совсем чист. Результатом жертвоприношения явилась женщина и яблоко. В я блоко вошли все греховные реакции этого йога. Вобщем подробно об Адаме и Еве написано в Бхавишья Пуране, в которой так жепредсказано наступление Золотого века после 5000 лет Кали-юги. И продлится этот Золотой век 10000 лет. 5000 лет будет расцвет сознания Кришны и 5000 лет упадок. Потом религия совсем исчезнет на планете и святым будет считаться тот кто будет мыться 1 раз в месяц.
Адам как и всем людям присуще старался жить, только сам Бог научил его через ангелов.
А профессия свяшенничество появился у Христиан, когда разделили природу человека на духовное и политическое. С тех пор, стали люди отдаваться в монашество, откинув мирское, что глупо не соответствует реальности. А власть освободился от морального диктата Церкви.
А на счет священничества при Моисее, то это не было как нынешняя профессия. При Моисее элита имеюзая знание почитался уважением, и просто считали за свяьтых праведников, в отличии от неучей и безграмотных лентяев. Они так же работали, зарабатывали не продавая слово Божии, а своим трудом.
Адам для народа любой конфессии считает первым отцом всего народа земли, по этой причине не этично, и грязно вести себя не почтительно к Адаму.
Davran Niznayu
Я не еврей и к Адаму отношения никакого не имею. Да и персонаж он сказочный. и не более того.