Религия, вера
Курение - бесам каждение?

Каждение - бесам курение.
Особо Опасен Безумнопрекрасен
что есть РАСТ? "Российское атеист-сатанистское товарисчесво"?
Чем вас это накрыло?... молитвословом ударило...
Не всегда
м-да. .
такую тупость только тут и встретишь..
Курение-бесов каждение..
наркотики-бесов наблюдение
Курение это запах ада, а вот ладан райская благовония!
Этого в библии нет. Это придумали люди, чтобы опять же показывать пальцем на тех, кто курит и осуждать их, принижать в своих глазах и пр. Господу не важно, куришь ты или нет, пьешь ты или нет, ходишь ты в церковь или нет, Ему важно, чтобы ты был "поклонником в духе и в истине". Богу нужны такие поклонники. И не важно, куришь ты или нет. В одном из евангелий есть притча о том, как в храм вошли двое помолиться фарисей и мытарь. Фарисей был очень набожный и молился вспоминая свои заслуги, а мытарь не смел даже глаз поднять на небо, но бив себя в грудь говорил: Господи, будь милостив ко мне грешнику". И сей (мытарь) ушел в свой дом оправданный более нежели первый (фарисей) . Он заключил всех в непослушание, чтобы всех помиловать. Судить других людей нет смысла, т. к. сам ты делаешь то же. И нет смысла обращать особое внимание на их пересуды о тебе, т. к. это тоже пустое. Главное быть "поклонником в духе и в истине" перед Отцом.
P.S. Я в своей жизни знаком с одним верующим человеком, которого осудила церковь, за то, что он курил, . Духовность и приближение к Господу у этого человека гораздо больше, чем у тех, кто его судил. Прошло уже не мало лет, и тот человек в отличных отношениях с Господом, а церковь та в плачевных, мертвая, и ходящая по кругу в пустыне (хотя земля обетованная уже рядом).