Религия, вера

Наверное все слыщали расхожее выражение, что курение - это "каждение бесам". Однако, как выяснилось, ладан - вещество (+)

В Библии про ладан ничего нет. Он не нужен для веры. Он нужен для обряда. Обряды это религия, а не вера.
Рамиль Сагандыков
Лучший ответ
между прочим никотин является антидотом в процессе постоянно провоцируемой замены метаболизма на метаболизм падальщика который был у предков современных людей но потом изменился... и других таких антидотов очень мало...
И что? Православие давно приравнивается к сатанизму, это уже не новость
Ладан не вызывает зависимости :)
Максим Филонов
Анастасия Ефимович Он вызывает религиозную зависимость. Это ещё хуже! )))
Каков поп таков и приход- сказал поп, затаривая кадило анашой))))))
Библия не может осуждать табак, так как в то время когда ее писали, его еще не завезли.
солнц, куренье смотря чего....
Его бесы боятся.
@@@кыргыз@@@ @@@бала@@@ С чего бы вдруг?
Анастасия Ефимович Они вам сами про это рассказали?
Тут хорошо раскрывается религия обрядов, заповедей и всего что не по благодати. а спасение по делам.
Курение табака - это не просто вредная привычка, разрушающая здоровье, и тем самым навлекающая наказание Божье за разрушение Его храма в нашем теле ("Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" 1Кор 3:16,17). Курение табака - это ритуальное служение своему божеству у американских индейцев. Только вожди и жрецы курили табак, а также те, которых они так или иначе освящали.
@@@кыргыз@@@ @@@бала@@@ Отсюда вывод: Все дело в религиозном мировоззрении. И воскурение ладана, и курение табака - так или иначе вдыхание продукта горения органических веществ растительного происхождения. Чем одно лучше другого? Или и то и другое "мерзость", или у кого-то двойные стандарты...
Анастасия Ефимович "Только вожди и жрецы курили табак, а также те, которых они так или иначе освящали" -- Неужели?! А как-же "трубка мира"?
Как вы относитесь к Чарльзу Сперджену например?
Накурите у себя в квартире побольше и поймете в чем разница.
@@@кыргыз@@@ @@@бала@@@ Покадите побольше у себя в квартире, и поймете, что разницы - никакой!!! И никто ведь на приведенные стихи внимания не обратил...
Анастасия Ефимович Да, вы правы. Разница велика. От накуренного дурно людям редко становится... в отличии от ладана