Религия, вера

Атеисты,благодаря чему вы не стали верющим?)

Игорь Трухачёв
благодаря библии.
я ее таки прочитал !!!

Да-да!!
Саша Кушталов
Лучший ответ
Благодаря ложному, перевернутому образу бога который подают людям попы в своих глупых речвх и в преступных делах своих
Игорь Шишкин
Родители с детства не таскали по этим отдельно стоящим погремушкам..))
Арам Халатян
Благодаря тому, что сохранили здравый рассудок и трезвое мышление.
Ch
Chingis_E
разуму
Анюта Анюткина
благодаря обычным жизненным наблюдениям, холодному рассудку и логике...
Лена Осипова
Благодаря тому, что эту программу правительство вкладывало в людей еще со школы.
Мы стали атеистами благодаря ЧЕМУ, а вы, к сожалению, сталим теистами благодаря КОМУ. К сожалению находятся уроды, забивающие мозги детям опиумом.
«Почему информационные процессы не идут в темноте?» (Чалмерс)
Без надобности.
Nurbol Imangazin
Когда у Академика Гинзбурга спросили, а почему Вы не верующий, он сказал, мне 84 года, конечно и рад бы поверить в Бога, но вот разум не позволяет и не могу верить в то, что не имеет никакой логики и не могу совершать обряды, даже не понимаю, а зачем это надо и глубоко убежден, что религия не приводит к добру, она приводит к человеконенавистничеству и злобе людской.
Когда человек убеждается в том, что нельзя верить ни в друзей, ни в коллег, ни в родных, ни в себя самого, он начинает верить в Бога!
А до этого, все - атеисты!
Мне в детстве пытались внушить религиозные идеи. Я стремился освободиться от внушения и как следствие не получил эмоциональное впечатление от религии, мешающее мне рассуждать, как это произошло у христиан.
Saniya Zhansamatovna
Благодоря библии
Благодаря тому, что хотели сами ДУМАТЬ, а не зависеть от ограниченных ответов священников которые сами же нарушают то что проповедуют, то чему так долго учат! Церковь и религия уже давным давно стали просто коммерцией, выкачкой денег на новые машины, шикарные дома (слышали о скандале который поднял на днях священник Киево - Печерской Лавры в Украине из-за того, что журналисты хотели снять на камеру его МЕРСЕДЕС! Но ему ведь конечно Бого подал на Мерс, правда? И при всем при этом этот "святой" начал угрожать журналистам!!!! Угрожать!) Пора бы уже людям поумнеть и разодрать глаза! Они не замечают, того что им нагло врут в глаза.
Так вот, это только одна из причин по которой люди стают атеистами. Но их очень много. Но прежде всего это, как я уже сказал, желание самому думать и решать за себя, а не позволять своему пастору приказывать что и как делать. Это просто независимые люди. люди которые научились жить сами, взяв ответственность на себя, чего никак не могут сделать верующие люди. Они так и будут обвинять во всем своего Бога, пока в один прекрасный день не поймут что САМИ С СОБОЙ ЭТО СДЕЛАЛИ. Но некоторые так никогда и не понимают этого...
Из-за полного выпрямления мозгов - кратчайший путь от башки до унитаза