Религия, вера

Настал бы МИР во всем мире? Если бы: 1 Все до одного стали бы атеистами; 2 Все до одного стали бы христианами!

В Библии дается обещание Бога о том, что мир наконец объединится, но не усилиями людей. То, что не под силу человеку, совершит Творец, чье намерение в отношении людей поистине прекрасно. Некоторым такое обещание может показаться нереальным. Однако Бог с самого начала замыслил, чтобы люди жили в мире и согласии. Библия неоднократно показывает, что Бог не изменил своего намерения; он по-прежнему желает объединить всю человеческую семью.
1991Reiybh
Лучший ответ
а варфоломеевскую ночь -буддисты учинили?
или же братья во христе-друг другу?
Иг
Игорь
Про мир не скажу, но когда вся Европа была христианская, войны не прекращались.)))
Если бы все были атеистами, как минимум не было бы религиозных войн и убийств на этой почве.
А в христианстве множество конкурирующих конфессий )
Валентина Пелих Иисус Христос учит только любви и доброте ко всем, даже врагам!
Это невозможно. В нашей системе существует борьба противоположностей. За счет этого и живем.
Атеисты такие же фанатики своей веры, они бы разбились на разные конфессии, сейчас просто они заняты борьбой с теистами, им некогда думать о своих сектах.
Igor Smyrnov
Мир тут же бы разделился на атеистов православных и атеистов Седьмого дня.
атеистами возможно - а христианами не думаю. они за 2000 лет изобрели только крупных расколов 4...
Разумеется второе))
История показала, что ни одно общество людей не могло выжить, если у них не было веры в Бога. Они деградировали и потом стирались с лица земли или катастрофами, или завоевывались другими. Мир в мире может наступить лишь в случае, когда все люди будут верить в Единого Бога. И не делить его каждый себе и не считать что их Бог лучше. Бог Един. -он для всех один.
Наташа Кисляк
1.нет 2.нет
Скорее - второе, при условии, что все до одного стали ВОЗРОЖДЕННЫМИ христианами.
Тямa