Религия, вера

Кто создал Аллаха? Спрашиваю самых умных!

Sardor Bey
Бог создал аллаха
Евгений Ледяйкин
Лучший ответ
Sardor Bey Только как бы это спросить?))
Ольга Лемешко И вы ему поверили??? Вопрос был таким: "Кто создал Аллаха? спрашиваю самых умных. " То есть вопрос был задан мусульманам, которые знают ответ на вопрос. Получается, что вы задали вопрос мусульманам, а поверили иноверцу, который не является знатоком Ислама и вообще самого Бога.. Где логика?
Вопрос неправильный. Как можно задавать вопрос "кто создал Бога? "? Разве Бог похож на творения??? Аллах в Коране говорит, что нет равных Ему, никто и ничто не похоже на Него. Бог - сверхестественное существо. Аллах не имеет начала и конца, то есть Он не имеет начала своего существования и конца. Это и есть ИСТИННЫЙ БОГ. Аллах един и нет у Него сотоварища, не было у него отца (матери) и сына (дочки). Не сравнивайте Аллаха с его творниями. Аллах не был создан. Он создаёт.
внеземные технологии. .
и раскрутили как поп звезду.
Ольга Рудакова
Сначала было Слово ...и Слово было у Бога (Аллаха).. и Слово было Бог и всё было ЕДИНЫМ !!!
мне понравилась замануха спрашиваю самых умных, я просто зашёл чтоб подтвердить свой статус
Sardor Bey Вот, тут я вижу умного, в отличие от Тима.))))))))
Аллаха - это и есть Бог .. для мусульман.
Что тут может быть непонятного..
Joss Yagshynazarov
Sardor Bey И кто его создал? Все же типа создается.
Умные, чтобы пугать тупорылых и держать их в узде.
Ольга Панькова
Пара-Аллах. (Аллах над Аллахом).
Другие Аллахи
Антоха)
Sardor Bey Хм, а вот это логичный ответ... По принципу подобия, да? А с чего началось? Может ли КОРАН дать на это ответ? (Это вопрос).
Люди.
ты создал его вдохом первым и доделаеш выдохом последним слово : Ааллл ^i Aaxxx,
Anya Vardanyan
Слово "Аллах" означает "Бог"
кто его создал?
Нина Савелова
Sardor Bey Знаю, разумеется.
Ирина Регер ну и что ,что Бог.."мало ли в бразилии педро",мало ли у людей богов,в одной Индии триста штук,а Иисус вообще сказал-"вы боги"...а какой же Бог истинный ,как Его опознать ?
Вряд ли вам нужны ответы самых умных, вы просто не сможете их понять.
Ирина А
Sardor Bey Ну, а если я соврал?))))
А кто это?
Sardor Bey Один из семитских божков.
Ты про мусульман? кавычки забыл
Iwan Weber
тот кто создал арабский язык, потому, что Аллах арабское слово ...
Аллах это мутировавшый под воздействием библии таракан.
Sardor Bey Да не... Не может быть.
Николай Головня ШАКАЛ ты еврейский -
Аллах ещё не сотворил таких "умных", которые бы смогли ответить удовлетворительно на этот вопрос. Лучше спросите у самого Аллаха! Если действительно интересно!!!!
Marina Zinger
как жаль что я не самый умный
Еврей или араб
Андрей Исаев
Аллах1 с перевода значит Единный Бог.... а Бог сушествовал всегдда
нащет слова ааллах - Бог есть целая история.. но она за деньги.
Только творение может иметь начало и конец, только к творениям могут быть применимы понятия были, будут, созданы и т. д
Sardor Bey Где это написано?)
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.
Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Мусульмане не сравнивают Всевышнего Аллаха с Его созданиями. Следовательно, что Аллах Возвышен и не описывается земным описанием, и Он не «подобен» Своим созданиям.

СУРЫ «АЛЬ-ИХЛАС»
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
112:1 Скажи : «Он-Аллах-един;
112:2 Извечен Аллах один;
112:3 Не рождал Он, и не был рожден,
112:4 И с Ним никто не сравним».

Аллах говорит нам в Своей Книге, что он — Ас-Самад (Вечный). Он также Аль-Авваль (Первый) и Аль-Aхир (Последний). Он без начала и конца — таким Он всегда был и всегда будет.

Он не подчиняется правилам Его творения. Он Сам устанавливает правила. Он действует в рамках собственных правил. Он меняет Свои правила, как Ему угодно и в соответствии с тем, что Он считает нужным. Именно в это верят мусульмане.
Понимаешь этот вопрос ” Кто создал Аллаха„ не логичный он такоц де не логичный как вопрос ” Джон пошел в роддом и родил ребёнка кого он родил девочку или мальчика„ но ведь мужик не может родить и вот вопрос ” Кто создал Аллаха„ такой же не логичный его никто не создавал он был есть и будет всегда в общем когда мы говорим кто создал Аллаха мы овимне правильно потому что это невозможно чтобы его кто то создал и когда мы говорим как он был всегда и каким образом его никто не создавал человеческий мозг такое понять не может нам смертным такое понять не под силу
Pavel Zavsegolov