Аллах = Бог
Иисус в исламе тоже вроде бы есть как один их "пророков". Да и вообще ислам это такое адаптированное христианство.
Религия, вера
Кого Бог вперед создал Аллаха или Иисуса?
Меня, а то и спасать некого было бы.)))
Бог никогда не создавался и не создавал богов. Иисус Христос - Бог. Аллах - арабское слово в переводе на русский язык означающее Бог.
Сначала древние укры создали бога...
Аллах-это не имя, а арабское слово, в переводе на русский означает - Бог
Валерий Матвеев
Аллах это имя собственное. Единственного по мнению мусульман Бога.
А русское слово Бог по арабски пишется и звучит Илях.
Христос же не имя собственное Иисуса, а греческая калька еврейского слова Машиах. Что означает Божий Помазанник. Которых в Библии пруд пруди. Однако заблудшие люди закрепили это как эпитет за Иисусом.
Бога...
ненадо сюда впутывать бога.
Бог создал - Адама и Еву! Иисус Христос всегда был с Ним как Сын Его возлюбленный и Единородный ...Но во плоти создал Его 2011 лет назад.. .
Те кто в исламе они Бога называют аллахом... .
Вот и посмотрите насколько вы запутались....
Игорь Сима
Иисус всегда был или все-таки он Единородный? И когда его Бог родил в своем роде?
Аллах не был создан. Он послал людям Иисуса.
***лена ***
То есть Иисус уже был? Ибо некого посылать было бы)
Иисуса раньше на 600-700 лет
давай правильно начнем:
была огненная земля--затем много воды--затем зарождение жизни в воде--затем выход из воды--затем ...-----(пропустим некоторые моменты) ---обезьяна---стала человеком---человек стал умным и прочее---и придумал исуса, алаха и прочую нечисть
так что прежде чем задавать глупости разберитесь с сутью предмета
Игорь Сима
почему глупости, просто у тебя много пробелов получилось
Аллах и есть бог! Он не родил и не бал рожден! а потом уже Адам и Ева (Хава)
___________________________________________________________
Из статьи : Итак, Иисус позволил книжнику отозваться о Боге, как о ком-то помимо него (Иисуса) . Дальше: «Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия» (Евангелие от Марка 12:34). Будь Бог Троицей, Иисус не стал бы скрывать. «Бог – один» , – сказал он, а не триедин. Истинные последователи Иисуса, как мы видим, следуют за ним во всем. В том числе и в единстве Бога. Если Иисус не произносил слова «Троица» , они также не станут делать этого.
*Итак, как мы видим, по утверждению Библии, спасение зависит от подчинения главной заповеди. В подтверждение приведем еще один пример. «Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Евангелие от Марка 10:17-18).
Так, Иисус отделил себя от Бога. Дальше, в ответ Иисус сказал: «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Евангелие от Марка 10:19).
А как мы поняли из слов Иисуса, что важнейшая заповедь Библии – признавать единство Бога. Он повторяет это и в Евангелии от Иоанна: «Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Евангелие от Иоанна 17:1-3).
_________________________________________________________
Священный Коран подтверждает главную заповедь Библии и призывает все человечество придерживаться её (Коран 2:163). И Господь сообщает, что подлинные верующие любят Его больше чем кого или чего-либо (2:165).
***В «Первом послании к Тимофею» Павел пишет: «Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию… » («1-е Тимофею» 5:21).
Понятно, что слово «Господь» относится не к Иисусу Христу. В той же главе Павел снова упоминает Бога отдельно от Иисуса: «Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание («1-е Тимофею» 6:13).
Христианство и Ислам
Сергей Шевелев
ИСТИННАЯ СУТЬ ИИСУСА
1 - Бог является Всезнающим, а Иисус таковым не был.
Говоря о Дне воскресения, Иисус ясно указал на ограниченность своего знания, сказав:
- О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)Что касается Бога, то Он знает всё, и Его знание ничем не ограничено, если же говорить об Иисусе, то, по его же собственным словам, он не знал, когда наступит наступит День Суда, и это служит ясным доказательством того, что Иисус не являлся всезнающим, а, следовательно, не являлся и Богом.
2 - Бог является Всемогущим, а Иисус таковым не был.Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал:
- Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)
Кроме того, он сказал:
- Я ничего не могу творить сам от себя.
Кроме того, он сказал:
- Я ничего не могу творить сам от себя.