Религия, вера
Зачем Творец отделил свет от тьмы, чем было хуже Единство?
это как плюс и минус а вместе равно взамодействие! не будь тьмы не было бы и времени а значит и не было жизни! эволюция возможна только когда есть противодеиствие! Состяние покоя материи не возможна на практике т. к. энергия порождается "противостоянием "двух сил находящимися не замивисимо дру от друга в состоянии покоя а при столкновении их возникает "крнфликт" который попрождает! бытие
Натали Стребкова
У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей)
Mir Heci Hemidov
Реальность существует а нереальсти просто нет это элементарно ответ скрывается в смысле слова! Не реальность представить не возможно так как наш мозг является приемником мысли а не ее генератором и какой бы бред не приходил нам в голову он вполне может существовать,ну или хотя бы есть вероятность его существования!
Для того чтобы потом облистать Светом эту Тьму и стать в этом больше самого себя.
Для того и отделил, чтобы даже кромешная тьма не смогла погасить свет маленькой свечи.
От цкуки всё ) Ну прикинь сидишь ты, бесконечное количество времени и ничего не меняется, тоска зелёная ведь ) Я бы на его месте тоже отделил ) А потом людей настругал, а там и понеслась, орал, анал, пить, курить, всё веселее чем одному в нигде сидеть )
Вам нравится ложь смешанная с правдой. Истина это свет, а ложь это тьма. Бытие 1:2 это последствия суда над небом и землей, поэтому смешался свет с тьмой и нужно было восстановления первоначальной созданной гармонии света в которую ворвалась тьма-ложь падшего ангела-сатаны.
Натали Стребкова
это ваше видение)))
То что мне нравится как вам понять?
Если мы сами себя понять не можем)))
То что мне нравится как вам понять?
Если мы сами себя понять не можем)))
Не познать Мне Меня, коли нет того, что Я могу назвать не Мною.
Но и не Я-также Я.
Натали Стребкова
А непостижимость не исключает возможности познавания и определения. Ведь о невидимом мы говорим, но сущности Его не постигаем
Чтобы можно было отчетливо определять формы.
Натали Стребкова
А зачем бесформенному формы?
ведь в Нем нет начала и конца, а форма разве может ограничить бесконечное?
Стар стал.. .
Со зрением плохо
Бог не в образе совы живет
интересный вопрос)
я думаю отделил потому что доброе со злым не может быть вместе.
в стихе, который вы привели, написано: "и увидел Бог свет- что он хорош", почему то не написано что Бог увидел тьму и что тьма хороша) , а что свет хорош. В этом смысл. Всегда отделяется зерна от плевел, свет от тьмы, добро от зла.. .
“Говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни” (Иоан. 8:12).
Натали Стребкова
а что, до этого Он был Сам нехорош, ведь не было ничего кроме Него?