Религия, вера
Можно ли христианину заниматься спортом?Что об этом написано в библии?
Мужчине заповедано трудиться в поте лица. Спорт это труд только для профессионального спортсмена для всех остальных это забава и суета.
Физические упражнения мало полезны. Так написано.
7Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
ибо телесное упражнение мало полезно,
а благочестие на все полезно,
имея обетование жизни настоящей и будущей.
7Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
ибо телесное упражнение мало полезно,
а благочестие на все полезно,
Да толку от этого христианину никакого. Согласна с Crystalом.
Можно, но мало полезно Первое послание к Тимофею 4:8
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Если говорится, что мало полезно, не говорит, что нельзя. В общем Библия советует все делать в меру.
Фёдор Емельяненко вам знаком? Он христианин и священники его не осуждают, а наоборот поддерживают...
2 Я лишь гость в этом мире: Священники никого не осуждают. Сегодня люди массово идут из церквей изза священников-педофилов и прочее. Скоро прихожанам сувениры будут раздавать лишь бы те не уходили
2 Crystal: "Мало полезны"и "не полезные" - две разные вещи. Этот стих говорит что физически упражнения сравнительно с благочестием мало полезны, но всё же польза упражнений не опровергается.
Ответ на вопрос: Если у вас хорошая мотивация (не упражнятся что бы морды бить) , если вы не становитесь рабом спорта (не занимаетесь этим профессионально, т. е. не оддайте этому себя, всё свое время) , если вы цените святость жизни (не занимаетесь экстримальными видами спорта, иными словами не рискуете жизнью) а подходите к спорту с умом - то это очень хорошо.
не заблуждайтесь, не блудники, не прелюбодеи, не жадины, итд ЦАРСТВО БОГА НЕ НАСЛЕДУЮТ,, короче, про спорт там ничего не сказано Можно и даже нужно, поддерживать свое здоровье.
В большинстве спорт тесно связан с адреналином а также с риском. В Псалме 11:5 Бог сам исследует как праведного так и нечестивого. Всякого любящего насилие ненавидет Его душа.