Религия, вера

Ни одна религия не сделала жизнь человека счастливой. Неужели они истинны?

Natalya/ Mariam Piletskaya
Ну почему же, кто то действительно ВЕРИТ, что стал счастливым в религии. Это их понимание счастья.
Антон Черемнов
Лучший ответ
Отчего же? Каждая религия привносит в жизнь человека счастье.
Без религии жизнь пуста.
И только истинная религия - Христианство -дает жизнь вечную и прощение грехов. Остальные только требуют дел.
Елена Яровая
Э, нет. Позвольте с вами не согласиться. Религии наоборот делают многих людей счастливыми. Многие верующие совершенно искренне считают себя особенными из-за этого. И счастливы, что им что-то наобещали в "загробном мире".
Natalya/ Mariam Piletskaya Особенно те, кто взрывают себя и людей
Natalya/ Mariam Piletskaya Они туда попадают..
это неправда.
Елена Елена
да человека вообще никто и ничто счастливым сделать не может
Тамара Керлеп
Смотря какого человека....
Dima Bondar
и не сделает.. и не надейтесь.. .
религии придуманы, чтоб жировать.. .
держать в повиновении рабов. .
а истину ещё никто не нашёл...
Ту Ся
меня сделала
Вся надежда на Царство Бога!! ! :-)
святые были очень счастливы и довольны
Natalya/ Mariam Piletskaya НЕТ. почитайте внимательно, многие были немощны и больны и искали счастье не на Земле, а на небе
Natalya/ Mariam Piletskaya Почитайте об Оптиных Старцах, некоторые ели ноги таскали, и улыбались через силу
почему же, был такой Махатма Шри Рамакришна, который опытным путем доказал, что все
религии подобны путям, ведущим к одной цели, и что постижение одного и того же
всемогущего Существа есть высший идеал христианства, ислама, иудаизма, индуизма,
религии Зороастра, а также всех других менее распространённых религий земного ша-
ра.
Миссия Шри Рамакришны заключалась в том, чтобы провозгласить вечную истину,
что Бог один, но имеет много аспектов и что разные народы поклоняются одному Богу
под разными именами и формами; что Бог и личен и безличен, и выше личного и выше
безличного; что Он имеет и имя и форму, и в то же время не имеет ни имени, ни фор-
мы.
Иван Янцен
Natalya/ Mariam Piletskaya Это всего лишь мнение , хотя и авторитетное, но лишь мнение....Жизнь говорит о другом
Natalya/ Mariam Piletskaya Я очень внимательно изучал Рамакришну, читал о его учениках, Мне он симпатичен...и его путь интересен, Но у него есть слова, что наступает время, когда то, что достигалась годами, будет достигаться в мгновенно, одной и лишь мыслью, он это на себе показал, когда достигал любого состояния очень быстро.И еще он говорил, что Приходит время, что йога будет даже вредна... и Что он через 200 лет придет, как учитель.
Да Он имеет авторитет, но настолько, чтобы не иметь своего мнения.
Natalya/ Mariam Piletskaya Да Он имеет авторитет, но не настолько, чтобы не иметь своего мнения.
Natalya/ Mariam Piletskaya Возможно....Он тоже скоро родится
Откуда такие сведения? )
Люди верят, люди искренне счастливы. Например раста, у них вообще вся религия постороена на том что человек должен быть счастливым а великий пророк Боб Марли! он умер счастливым человеком, потому что искренне верил в Джа, искренне верил в то что попадёт в рай. Человек без веры какая то оболочка, пустая оболочка.
Не обязательно верить в Бога, верьте в себя, верьте в счастье, верьте в успех!
Главное верьте, а всё остальное приложится! удачи)
Natalya/ Mariam Piletskaya Это игра, люди играют в счастье, поют, впадают в транс...
Да потому что религия была это один из способов управления государством, и если уж быть точным то религия появилась не от каких то там святых, а либо от цивилизаций предшествующих, либо же инопланетного происхождения, что бы малость так сказать не дать людям самих себя уничтожить, в этом в принципе и есть единственная польза от религии.
Мария Шер
Умный не скажет, мудрый промолчит..
кто что ищет, то и находит.