Религия, вера

В чем церковь именно ВАМ перешла дорогу? И вообще христианство в целом?

Первый опонент обиделся, что на его деньги строят церковь.
Но никто не говорит, что на его деньги американцы воюют со всем миром.
Асель Толеубаева
Лучший ответ
Разве нормальные будут защищать свое насаждением насилия?
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.

Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.

Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности

Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Murad Aqayev
Нее, мы с ней рядом идем.
лично знаком со многими священослужителями.. . знаю их настрой, желания и стремления... .

со мной они весьма откровенны и не стесняются в оценках своей "паствы"

прекрасно понимаю ЗНАЧИМОСТЬ института РПЦ для нынешней политической системы по зомбированию народа, удержанию его в покорности и послушании.
1. Церковь с креационистской ложью лезет в школы.
2. Церковь ворует бюджетные деньги.
Запугивают чересчур много, моих богов бесами называют, очень много клеветы с их стороны слышу
Иван Арбузов
За мои налоги собираются строить очередную церковь (незаконно) а проблемм в городе до уйма, перечислять не стану.
Какая глупость, никто мне ничего не переходил, просто у них своя свадьба у меня своя...
наглой неприкрытой ложью со ссылкой на не существующего Иисуса..
Турар Сапаков
Они лишают страну милости Бога Всевышнего. Бог не любит, когда на равне с Ним почитают еще кого-либо, в частности того же еврея Иисуса. Он хоть и из числа Приближенных к Богу и Слово Его, но не Бог и не Сын. А любая неправда о Боге отдаляет от Него и вызывает Его недовольство, а порой и гнев. Но слава Богу, есть мудрые почитатели Создателя, отвергнувшие ложную веру и идущие к Прямому Пути. Бог - Великий и Мудрый.
Barmenbaev Altinbek
На пьедестале чужой.... названный бог
Еще гораздо раньше, до христианства и иудаизма (из которого вышло христианст-во) , на земле доминировала общая языческая, или ведическая религия (от слова ВЕДАТЬ, т. е. знать) . Языческая религия духовно более высокая, чем христианство, и это была от-нюдь не вера дикарей, а вера людей, максимально природно ориентированных. Наши славянские предки пользовались глубочайшими законами о строении Мироздания, о кос-мической иерархии богов и сущностей, и с помощью славянских ведических ритуалов активно использовали все эти знания в своих житейских интересах.
И наши предки знали, кто из них за что отвечает и с кем можно взаимодействовать для пользы дела, а не выклянчивать униженно милости у Христа, как это делают христиа-не. Ведь в христианстве все божьи рабы, а Бог - всегда господь. Если иудаизм готовит из своих последователей господ, то христианство - рабов. А вот славянское язычество всегда воспитывало свободных людей, хозяев самих себя и своей судьбы.
Христианство и мусульманство вышли из иудаизма. В иудаизме бог Яхве назван так по имени славянской крепости, существовавшей на территории теперешнего Израиля (ко-торую иудеи долго не могли захватить и наконец все же захватили) , называвшейся Явь (см. абзац о русских богах) . На санскрите Явь превратилась в Яхве. Это было божество довольно низкого статуса, которого сделали основным богом религии.
Главный бог христиан - Иисус Христос - признан богом только в 325 г. н. э. на Пер-вом Никейском соборе при голосовании съехавшихся высших церковных иерархов про-стым большинством голосов. (218 - за, 2 - против) .
Да, Иисус был великий учитель, создавший свое эзотерическое учение, (не христи-анское) заметьте, которое потом сильно выхолостилось и исказилось при многократном переписывании Библии.
Он более 10 лет осваивал на Востоке йогу, жил среди тибетских монахов, воспиты-вался ими, и это помогло ему создать свое учение и творить вот те самые чудеса, за ко-торые его и назначили богом.
Иисус Христос является евреем - сыном своего народа, и история, отраженная в Библии, является историей еврейского народа, которая далека от дум и чаяний Славян и Арийцев.. всех народов ЗЕМЛИ ибо все народы земли были и есть арии до того, как наси-лием огнем и мечом черными кострами им принесли еврейское христианство.
Почему христиане не вступали с народами стран в переговоры, а просто убивали всех кто был против. Да потому что знали…….. любой диалог сразу установит ЛОЖЬ христианства. И не нужно говорить, что Христос - общечеловеческий бог. Везде в библи-ях написано Христос - бог Израилев, Христос - бог Исаака, Христос - бог Иакова.
Основная идея христианства, пронизывающая всю Библию, - это богоизбранность еврейского народа. Ну, а причем здесь славяне и не только они? Славяне и другие наро-ды земли только позволили навесить на себя изучение чужой истории через Библию, чу-жой идеологии, религии чужого народа. Именно их толерантность….. вера в ПРАВДУ позволила еврейским христианам путем тотальной лжи и фашизма убийств навесить на народы эту страшное ЗЛО.
Но время лживой эры РЫБ закончилась, наступила эра Водолея и скоро наступит время и христианство будет стоять чучелом в музее. ЭТО ВРЕМЯ ПРИДЕТ!
Еврейское христианство религия ПРАВИТЕЛЕЙ ибо именно они несут ЗЛО своим народам. А простые люди УМНЫЕ как верили и славили своих родных богов, так это и делают и при чем по всей ЗЕМЛЕ…. .
Алексей I
Дристианец издевался над Исламом...
Коробочка на храм...
молением деревянным дощечкам
Jasmin 77
У меня один только отец земной и один небесный.
Лично мне церковь дорогу не переходила. Я православная христианка. Но у церкви есть проблемы.. .