Первый опонент обиделся, что на его деньги строят церковь.
Но никто не говорит, что на его деньги американцы воюют со всем миром.
Религия, вера
В чем церковь именно ВАМ перешла дорогу? И вообще христианство в целом?
Разве нормальные будут защищать свое насаждением насилия?
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
«О преступлениях против веры» .
Нее, мы с ней рядом идем.
лично знаком со многими священослужителями.. . знаю их настрой, желания и стремления... .
со мной они весьма откровенны и не стесняются в оценках своей "паствы"
прекрасно понимаю ЗНАЧИМОСТЬ института РПЦ для нынешней политической системы по зомбированию народа, удержанию его в покорности и послушании.
1. Церковь с креационистской ложью лезет в школы.
2. Церковь ворует бюджетные деньги.
Запугивают чересчур много, моих богов бесами называют, очень много клеветы с их стороны слышу
За мои налоги собираются строить очередную церковь (незаконно) а проблемм в городе до уйма, перечислять не стану.
Какая глупость, никто мне ничего не переходил, просто у них своя свадьба у меня своя...
наглой неприкрытой ложью со ссылкой на не существующего Иисуса..
Они лишают страну милости Бога Всевышнего. Бог не любит, когда на равне с Ним почитают еще кого-либо, в частности того же еврея Иисуса. Он хоть и из числа Приближенных к Богу и Слово Его, но не Бог и не Сын. А любая неправда о Боге отдаляет от Него и вызывает Его недовольство, а порой и гнев. Но слава Богу, есть мудрые почитатели Создателя, отвергнувшие ложную веру и идущие к Прямому Пути. Бог - Великий и Мудрый.
На пьедестале чужой.... названный бог
Еще гораздо раньше, до христианства и иудаизма (из которого вышло христианст-во) , на земле доминировала общая языческая, или ведическая религия (от слова ВЕДАТЬ, т. е. знать) . Языческая религия духовно более высокая, чем христианство, и это была от-нюдь не вера дикарей, а вера людей, максимально природно ориентированных. Наши славянские предки пользовались глубочайшими законами о строении Мироздания, о кос-мической иерархии богов и сущностей, и с помощью славянских ведических ритуалов активно использовали все эти знания в своих житейских интересах.
И наши предки знали, кто из них за что отвечает и с кем можно взаимодействовать для пользы дела, а не выклянчивать униженно милости у Христа, как это делают христиа-не. Ведь в христианстве все божьи рабы, а Бог - всегда господь. Если иудаизм готовит из своих последователей господ, то христианство - рабов. А вот славянское язычество всегда воспитывало свободных людей, хозяев самих себя и своей судьбы.
Христианство и мусульманство вышли из иудаизма. В иудаизме бог Яхве назван так по имени славянской крепости, существовавшей на территории теперешнего Израиля (ко-торую иудеи долго не могли захватить и наконец все же захватили) , называвшейся Явь (см. абзац о русских богах) . На санскрите Явь превратилась в Яхве. Это было божество довольно низкого статуса, которого сделали основным богом религии.
Главный бог христиан - Иисус Христос - признан богом только в 325 г. н. э. на Пер-вом Никейском соборе при голосовании съехавшихся высших церковных иерархов про-стым большинством голосов. (218 - за, 2 - против) .
Да, Иисус был великий учитель, создавший свое эзотерическое учение, (не христи-анское) заметьте, которое потом сильно выхолостилось и исказилось при многократном переписывании Библии.
Он более 10 лет осваивал на Востоке йогу, жил среди тибетских монахов, воспиты-вался ими, и это помогло ему создать свое учение и творить вот те самые чудеса, за ко-торые его и назначили богом.
Иисус Христос является евреем - сыном своего народа, и история, отраженная в Библии, является историей еврейского народа, которая далека от дум и чаяний Славян и Арийцев.. всех народов ЗЕМЛИ ибо все народы земли были и есть арии до того, как наси-лием огнем и мечом черными кострами им принесли еврейское христианство.
Почему христиане не вступали с народами стран в переговоры, а просто убивали всех кто был против. Да потому что знали…….. любой диалог сразу установит ЛОЖЬ христианства. И не нужно говорить, что Христос - общечеловеческий бог. Везде в библи-ях написано Христос - бог Израилев, Христос - бог Исаака, Христос - бог Иакова.
Основная идея христианства, пронизывающая всю Библию, - это богоизбранность еврейского народа. Ну, а причем здесь славяне и не только они? Славяне и другие наро-ды земли только позволили навесить на себя изучение чужой истории через Библию, чу-жой идеологии, религии чужого народа. Именно их толерантность….. вера в ПРАВДУ позволила еврейским христианам путем тотальной лжи и фашизма убийств навесить на народы эту страшное ЗЛО.
Но время лживой эры РЫБ закончилась, наступила эра Водолея и скоро наступит время и христианство будет стоять чучелом в музее. ЭТО ВРЕМЯ ПРИДЕТ!
Еврейское христианство религия ПРАВИТЕЛЕЙ ибо именно они несут ЗЛО своим народам. А простые люди УМНЫЕ как верили и славили своих родных богов, так это и делают и при чем по всей ЗЕМЛЕ…. .
Дристианец издевался над Исламом...
Коробочка на храм...
молением деревянным дощечкам
У меня один только отец земной и один небесный.
Лично мне церковь дорогу не переходила. Я православная христианка. Но у церкви есть проблемы.. .