Религия, вера

католическая церковь поклоняется так же Богу как и христианство ?

если нет то кому
если да то какое право имел папаша римский одобрать использование презервативов, он как бы благословил их даже
разве это правильно? помоему католическая церковь только способствует деградации людей имхо
Павел Злобин
У них культ девы Марии. И на престоле сидит сам сатана, назвавшийся заместителем Сына Божьего.:
Константин Ясюкевич
Лучший ответ
Павел Злобин не знаю правда ли то что написанно в этой книге ( я так думаю что книга) но мне тоже кажется что все эти папы от сатаны
Имхо, полезно иногда в энциклопедию заглядывать. . Или хотя бы в Википедию.. Католики такие же христиане, как и протестанты и православные, ибо тоже веруют в Христа.
Только невежество свое гораздо реже демонстрируют:) )
ИСТОЧНИК: а презервативы-то что, покоя не дают душе?:))
Maxim Bonnegardt
В своем недавнем пасторском послании архиепископ Сиены Гаэтано Боничелли отметил, что двадцатилетние даже после посещения занятий по изучению катехизиса «не видят разницы между Троицей и Девой Марией» . Такое незнание догматов Католической церкви является лишь одним из следствий того, что другой высокопоставленный прелат, кардинал Ратцингер, назвал «крахом катехизиса нашего времени» . Об этом сообщалось в газете «Коррьере делла сера» , выходящей в Милане. Архиепископ Боничелли предлагает снова начать проповедовать евангелие. «Данная миссия, а именно проповедование евангелия, — это единственное, что церкви остается предпринять в третьем тысячелетии» .

Церковное законотворчество процветало в монастырях, где монахи отделялись от этого мира, чтобы вести жизнь самоотречения. Большинство католических монастырей подчинялось «Уставу Бенедикта» . Абсолютной властью там обладал аббат (слово, производное от арамейского слова, обозначающего «отец») . (Сравните Матфея 23:9.) Если какому-нибудь монаху родители присылали подарок, то аббат решал, получит ли подарок этот монах или какой-нибудь другой. Помимо того что уставом осуждалась вульгарность, одно из правил запрещало пустую болтовню и шутки, говоря: «Никто из учеников не будет заниматься этим» .
Христианство__это общее название

и для Православной Церкви
и для Католической,

разделение в Христианстве произошло в 1054 г.

на греческую Православную
и
на римскую Католическую

в религиозных обрядах много сходства,
но есть много и отличий в канонах, догматике, философии
/точнее в теологии/