Хаос мог бы быть и просто кишащим маревом из непонятно чего двигающегося абы как.
Но в принципе достаточно, чтобы не было причинно-следственных связей и будущее было непредсказуемо, а сам мир может быть сколь угодно сложным. То, что в этом мире будут какие-то отделяемые друг от друга образы, - не порядок, ведь законов таки нет.
Как нет их и в солипсических мирах. То есть их там можно создать и они там тогда будут... все то время, какое ты будешь их удерживать силой мысли в состоянии бытия :) А это уже не законы...: )
Начнем с народной русской песенки.. .
Солнце печет. Земляникой пахнет.
В синем небе медведь летит,
Лапами помахивает.. .
...Ворон медленно-медленно, завораживающе медленно плыл под водой, совсем не взмахивая крыльями. Вода, если это была она, была прозрачная, видно было бы каждый камушек на дне, если бы там были камушки, но там росли, качаясь, на хвостах, живые кенгуру, и только на пригорке сверкал и переливался всеми цветами радуги и всеми не входящими в нее оттенками маленький готический собор. Ну, это еще было терпимо. Обычно в хаос-вселенных все намного хуже... И тут налетел ветер, он дул сверху, прямо с неба, которое к этому времени успело стать зеленым, и он нес с собой стаю золотых - не желтых, а именно золотых, как бы из фольги, - лепестков. лепести оказались довольно назойливы, садились на одежду, руки, голову, ползали, пищали, но было уже не до них, потому что Солнце начало выписывать на небе петлю, и диаметр этой петли ничего хорошего не предвещал, да и форма его теперь была довольно замысловатой. Хорошо еще, что оно оставалось Солнцем, это тут не всегда получается. Вода почему-то стала розовой и решительно не хотела повторять цвет неба, и тут из ее волн поднялся совсем не намокший Тот (Джхути) с головой ибиса. Ну, то, что боги передвигаются, не перебирая ногами, а как бы плывя по воздуху, это каждый шаман и на Земле знает, а вот его совет убираться отсюда сию минуту и любым способом был совсем некстати. Уберешься отсюда, когда надо, как же... Дальше лень моделировать. Набу! Вспомни меня! Одна причинно-следственная связь не считается и даже усиливает непредсказуемость.. .
С основанья небес встала черная туча.
Адду гремит в ее середине,
Шуллат и Ханиш идут перед нею,
Идут, гонцы, горой и равниной.
Эрагаль вырывает жерди плотины,
Идет Нинурта, гать прорывает,
Зажгли маяки Ануннаки,
Их сияньем они тревожат землю.
Из-за Адду цепенеет небо,
Что было светлым, — во тьму обратилось,
Вся земля раскололась, как чаша.
Первый день бушует южный ветер,
Быстро налетел, затопляя горы,
Словно войною, настигая землю.
Не видит один другого;
И с небес не видать людей.
Боги потопа устрашились,
Поднялись, удалились на небо Ану,
Прижались, как псы, растянулись снаружи...
Религия, вера
Вы не пробовали представить хаотичный мир? Поделитесь впечатлениями :)
Местами появляется как бы затор что-то с чем-то объединяется или обменивается.
а зачем его представлять то???? достаточно выглянуть в окно))
"Праздник непослушания"
То есть мир где не действуют причинно- следственные связи? Разве что Луна или еще какое место, где нет жизни, в нашем понимании. Там ничего не происходит.
Серик Амантаев
Я имею в виду такой мир, в котором даже элементарные частицы не могут слепиться в атомы. Невозможны и элементарные частицы.
Хаос это отсутствие законов. отсутствие разделения вещество-поле. . нет частиц. нет пространства.. По сути нет и вселенной.
Конечно пробовали теория о большем взрыве например, не разу не видел чтобы взрыв приводил к образованию планет, а главное такой гармонии во вселенной. Но судя по утверждения псевдо ученых так и было..
Серик Амантаев
А никто и не утверждает, что БВ сразу привел к образованию планет. До образования планет прошла ещё добиологическая ЭВОЛЮЦИЯ вещества, которое потом слепилось в планеты. Т. е. не БВ напрямую привел к планетам, а гравитация их слепила из ПРОЭВОЛЮЦИОНИРОВАВШЕГО вещества.
Война повсеместная...
Серик Амантаев
Для войны требуются живые существа. А они налюбой планете — чудеса собранности и организованности.
Я мир вокруг не могу отличить от хаотичного - если верующими причинить боль он сразу потеряет веру ибо верит только когда ему хорошо
Бог желает предотвратить зло, но не может?
Значит, он не всесилен.
Может, но не желает?
Знаоткуда возникает зло?
Не может чит, он жесток.
Может и желает?
Тогда и не желает?
Тогда за что называть его Богом?
Эпикур
Значит, он не всесилен.
Может, но не желает?
Знаоткуда возникает зло?
Не может чит, он жесток.
Может и желает?
Тогда и не желает?
Тогда за что называть его Богом?
Эпикур
а чего представлять, все и так видно
гравитация или магнетизм, местами и то не стабильный. . вот и хаотический мир, по моему
Броуновское движение разве что.. . очень сложно представить хаос. Смотрю в помойную яму и примерно его вижу. В масштабах Вселенной всё выстраивается в ячейки. как пчелиные соты. Можно предположить, что от микро к макро хаос уменьшается.
Логика овладевает мозгом. На генератор случайных чисел даж не потяну)
Серик Амантаев
Броуновское движение МОЛЕКУЛ. А в истинно хаотичном мире невозможны ни молекулы, ни атомы.
Оглянитесь вокруг, этот мир уже на пороге хаоса.