Религия, вера

Доброй вам всем ночи! Подскажите а стоит ли ходить в провославный храм?

Я всмысле того что я однажды прочол свяшенное писание и просто поверил тому что там написано,во и хочется понять почему в некоторых церквах проктически не соблюдают заповедь бога.
Так иди и спроси.
Виктория Тарасевич
Лучший ответ
стоит
не стоит, ну, разве что шопинг на сувениры знакомым...
Послушай себя, если Душа тянется-сходи___________________________)))
Damir Tuzemov
Конечно стоит! Я один раз зашёл - 1000 руб на полу нашёл! Поездка окупилась!)) )

А если серьёзно - тут работает заповедь художников: "можешь не писать - не пиши". Так и тут: "можешь не холить - не ходи". Пусть ходят лишь те, кто не может не пойти.
ходи лучше к девочкам . ну или заказывай их на дом
Сергей Есин
надо бывать в храме Божьем для общение с святыми через икону
Православие не охотно этим занимается. Растолкайте их, что ли
Православный храм отличается от того, что написано в Свящ. Писании. коренным образом. Продолжайте исследовать Писание.
Алёна Майорова
Ходи . Раз прочёл, значит ходи .
Вот если бы ты понял ЧТО прочёл, то не ходил бы...
Халид Назаров
да, стоит
ходи туда где соблюдают
Фран Айроне
Отличается от священного писания, там торговцы в храмы... и много чего добавили от себя
Салим Рахимов
Ты не действия в храмах смотри, а Бога святи.
Если есть что замаливать - сходи, хотя и без храма человек может легко искупить свою вину пред богом...
>> почему в некоторых церквах проктически не соблюдают заповедь бога.
Не просто это
Обязательно надо, когда вы просто даже зайдете постоите там минут 20-15 минут, а когда выйдите почуствуете такую благодать .Я вам говорю на собственном опыте . Когда выходишь с храма оущаешь какую то легкость и спокойствие на душе .
Потому что у Бога нету рычагов, на священников
стоит ли вообще ходить ты об этом не думал?
Sergej Gert
Потому что там не читают Священное Писание. Тогда чему они смогут вас научить, если вы больше их знаете.
По велению своей души надо идти в храм, а не думать правильно или неправильно и т.. д. . Бог он один и любит всех одинаково, остальное людские домыслы, извините.
Нет не стоет
если вникнешь в происходящее, то узнаешь, что в храме происходят разные полезные вещи: очищение через таинство исповеди, причастие Христа ("сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. "- Ев. ) Бог реально помогает через эти таинства, если ты искренне к ним подходишь. И если служители храма при этом не соответствуют своему званию - ангелы сами служат литургию (об этом есть у многих святых) . просто сейчас мало настоящих священников, которые не просто формально работают, но и могут духовно наставить