Религия, вера
Почему я никогда не встречала изображений Аллаха, в исламе есть иконы ??
Благодарна за вопрос. В Коране говорится что бог не похож не на одного из сотворенных им существ.... Бога некто не видел хотя в Исламе есть предание что самые верные его рабы в судный день увидят Бога.... хотя должна признать что это не надо понемать буквально.... просто 99 имен Бога солются в Судный День и для правоверного мусульманина будет открыта "лицо Бога" ( как в христианстве--- "созерцать красоту Бога")
может быть не искала...

Вера Мельченко
и что это за статуи? неужели скажите идолы Бога....
Марго Залогина
Многоуважаемый идиот, неужели вы думаете что язычник стал бы рушить своих богов в Каабе как это сделал Пророк Мухаммад (с.а.с)
В каждой религии свои каноны
Они не верят в Бога, воплотившегося в Человеке - и потому, конечно, не считают возможным рисовать Бога.
And Buda
воплотившегося?...
это скорее православные в "воплотившегося" верят...
А разве кто-то из людей живущих на земле видел Бога, чтобы знать, как Его изобразить?
Любая попытка изобразить Бога уводит от Бога и приводит к идолопоклонству, а это величайший грех в Исламе.
Нельзя поклоняться никому и ничему кроме Единого Бога Творца.
В исламе даже человека нельзя рисовать, а Вы про Аллаха.
Они не идолопоклонники.
Нателла Гусейнова
Я тоже не считаю мусульман идолопоклонниками.
У них черный камень Каабы, коран, шииты почитают ещё и святых.
Я не считаю это идолопоклонством.
Для меня Мухамед - лжепророк, аллах - лжебог.
Напрасно мусульмане стараются оскорбить христиан, не понимая Христианства. Считаю, что и христианам не надо оскорблять мусульман.
Я не считаю это идолопоклонством.
В Исламе строгое ЕДИНОБОЖИЕ - поклонение только Одному Единому Творцу.
АузубиЛлях, нет и ни когда не будет!
Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Ведающего сокровенное и явное. Он – Милостивый, Милосердный.
Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Властелина, Святого, Пречистого, Оберегающего, Хранителя, Могущественного, Могучего, Гордого. Пречист Аллах и далек от того, что они приобщают в сотоварищи.
Он – Аллах, Творец, Создатель, Дарующий облик. У Него – самые прекрасные имена. Славит Его то, что на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый. (59:22-24)
икон аллаха нет, потому что никакого аллаха просто НЕТ. Есть Бог, Присвятая Троица, Отец, Сын и Святой Дух, про аллаха нет ничего
Марго Залогина
Неужели вы христианин? подставить 2 щеку забыли так что пуколку убираем.
Десять заповедей (Исх.20:2-17)
6.Не убивай.
Десять заповедей (Исх.20:2-17)
6.Не убивай.
у них хрень этим и страдают бегают около камня и убиваються
Марго Залогина
Свой среди чужих, чужой среди своих. это наверно про вас.
Это запрещено. Забыли про журналистов и каррикатуры на Аллаха?
Большущий черный камень есть
Балауса Даутова
А вы в курсе , что жизнь мусульманина перед Аллахом дороже , чем Кааба?)
"владислав "
Кааба это не Бог и не идол это просто храм первого человека Адама....мусульмане молятся либо в мечети либо к направлению к мечети, Кааба как уже отметила это только Храм....
"Вещий Ольгъ" Многоуважаемый, неужели вы думаете что язычник стал бы рушить своих богов в Каабе как это сделал Пророк Мухаммад (с. а. с).
Анастасия Терепа
Идиот - это вы погорячились.
Бог... Аллах... Бог -один!! ! Мы не можем смотреть на солнце!!!! Какой же энергией обладает тот, который создал это светило!!!! И как же его изобразить.... Кто же его смог разглядеть... и не ослепнуть!!!!
"владислав "
в подтверждение вашим словам могу добавить что даже в евангелие от Ессев говорится что сияние Бога в 1000 раз превосходит сияние Солнце
Гульнар Гарипова
а сквозь закопченное стеклышко.. ?
И не увидеш и не увидят. мы иконам не верим. эта ширк.
Grex33 Ххх
Побегай вокруг камня. Ширк.
Алихан Льянов
эта не ширк.вы много чего не понимаете.и зачем вам все эта серовно не поймете
Алихан Льянов
Аллаха не возможно изобразить, Аллах не объясним, Аллаха невозможно представить, человеческий ум не способен на это.