Религия, вера

Вопрос о прощении грехов (внутри).

Один мужчина живёт в своё удовольствие, причём создавая проблемы другим людям. Не буду всё перечислять, но грешных поступков у него хоть отбавляй! И что главное - он это сознаёт и продолжает в том же духе - ворует, вступает в драки, шляется по чужим жёнам, сквернословит, может легко ударить женщину и т.п. На вопрос:"Побойся Бога, что ты творишь?", он отвечает:" Я каждую субботу в церковь хожу, свечку ставлю, мне всё прощается".
Прощается если есть раскаяние. А раскаянием здесь и не пахнет. Он обманывает сам себя.
Надежда Матвеева
Лучший ответ
не воспринимайте всех людей, которые ходят в церковь, как высоконравственных, это люди, ставшие на путь исправления, а сколько это исправление будет длиться, один Бог знает
Вова Рогачёв
Это чудо он не пьет иначе как бы попал в Церковь каждую субботу.
Андрей Смирнов
раскаяние Будет... боюсь что Поздно..
Костя Петров
Крепко верующий видно, действует согласно библейским разносолам - купил пудовую сальную свечку, поставил куда следует и греши дальше.
Никита Соловьев Подмечено, прям в яблочко!!!!Респект!!!!
Дык он как раз и прав. Все по закону божьему !
"Раскаялся", со священником поговорил и все пучком.
А что бы было если бы он не грешил? Священник бы с голоду умер! Так что он истинный христианин.

Хотя большинство таких, в воскресенье ходят.
Да ,- в духе людской "сатаны" он делает все грехи, Но Я ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА ГРЕХА и "твоей" душе в Моей Духовной Смерти приготовил "тёплое местечко" = чего судишь - ВЫЛИ судья? ах Вы ещё не ВЫли..,
История надуманная. Но это представление многих, что именно та и происходит прощение грехов. Но грех прощается только если перестал его делать, То и есть покаяние. А если снова делает не было ни покаяния ни прощения.
Никита Соловьев История не надуманная, а реальная!
дурак он
вопроса так и не увидел, но отвечу :
пусть хоть ежедневно исповедуется и причащается, пока не оставит в натуре
свои грехи, прощения не получит. .
прощение не зависит от количества свечей и посещений храма...
Никита Соловьев А от чего зависит прощение?
Мне жаль его, не ведает, что творит. Прощается только осознанный, искупленный, исповеданный грех.
Вообще-то православные ходят в церковь в ВОСКРЕСЕНЬЕ!...
Любовь Гульняшкина вообще-то и по субботам православным полезно ходить - помолиться за покойных родных )
Видимо он в прошлой жизни был каким нибудь разбойником . Убивал невинных людей. В этой жизни он не убивает - и это для его души прогресс вот и сходит ему с рук всё остальное . Но, поверьте, это тоже всё до поры до времени . И ему предстоит ещё платить по счетам и даже в этой его жизни.
Zhanerke Tairoba
наверняка вы сами знаете ответ. в Ад, однозначно !!!)))
Молитесь что бы Бог вразумил.... но Его вразумление порой не всем приятно. вам поможет притча о блудном сыне перечитайте еще раз
Андрей Швинта
Грехи не прощаются.
Грех это ограничение навязанное церковью.
Н А Д Я
хождение в церковь и настоящая вера это как говорится две большие разницы)
В своих молитвах мы просим изменить обстоятельства, и почти никогда - себя.

Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения.
Mamurjon Karimov
Скажу вам на основании Библии, для прошения грехов нужно искреннее сердечное покаяние пред Господом, а не какие-то свечки, в Библии ни слова о свечках не сказано, и никто ни Иисус ни Его ученики никогда не не упоминали, а на вопрос ,, что делать чтобы спастись и получить прощение грехов? " они отвечали:
... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Никита Соловьев Ну, я не знаю, может он и каится ходит, но грешит опять в том же духе.
если человек делает максимальные усилия и искренне хочет исправиться, но соблазны и искушения сильнее его воли - это одно, а другое если нагрешил - сходил в церковь, свечку поставил - и давай дальше куролесить. Одному Богу известно прощаются ли оба случая. Но на мой взгляд, первую ситуацию еще можно простить, а вторую - нет